Новости

По будням, каждые 2 часа, начиная с 14.55

Программа о самых важных новостях 33 региона, анонсы культурных мероприятий, комментарии специалистов, журналистские расследования, репортажи с места событий. "Вариант» не просто рассказывает о проблемах, но и помогает в их решении.
Новостной раздел на www.variant-v.ru обновляется ежедневно.

С нами Вы всегда будете в курсе событий!

16.11.2016

Упрощают жизнь предпринимателям региона

Сегодня во Владимире прошло заседание Общественного совета по защите прав субъектов предпринимательской деятельности Приволжской транспортной прокуратуры. В нем приняли участие представители малого, среднего и крупного бизнеса. Цель встречи - наладить конструктивный диалог между представителями бизнес-сообщества и руководителями госорганов.

16.11.2016

Вязаный стрит-арт во Владимире

В парке "Дружба" стартовал необычный конкурс-акция под названием "Одень дерево".     Мастерицам предлагают связать или сшить красивую одежду для стволов берез, которая создаст праздничное настроение перед Новым годом. В парке уже появилось первое нарядно одетое  дерево. Первую конкурсную работу разглядела  Екатерина Старикова.

16.11.2016

Приступили к прениям со стороны защиты

Сегодня во Фрунзенском районном суде состоялось заседание по уголовному делу Алексея Мельникова. Напомню, суд сейчас рассматривает одно из четырёх уголовных дел, возбуждённых в отношении бывшего предпринимателя. Касается оно неисполнения Мельниковым обязанностей налогового агента. Проще говоря, он обвиняется в том, что не перечислял государству положенный налог на доходы физических лиц с зарплат подчинённых. Таким образом областной бюджет не досчитался   пятидесят с лишним миллионов рублей. Гособвинение в прениях запросило для обвиняемого четыре года колонии. Сегодня суд выслушал адвокатов подсудимого.

16.11.2016

Сегодня отмечается международный день толерантности

Милосердие, терпимость, а главное, уважение прав человека - вот основные постулаты толерантного отношения к миру и людям. В этот праздничный день ежегодно актеры образцового "Театра Дружбы и Добра особенных детей и молодых людей" дарят зрителям новый спектакль.

16.11.2016

Вчера студент - сегодня предприниматель

Во Владимире стартовал трёхдневный межрегиональный форум студенческих проектов "От идеи до бизнеса". Свои разработки на суд экспертов представили более трёхсот участников из семнадцати регионов страны - студентов тридцати ведущих вузов. В первый день работы форума прошла выставка наиболее успешных бизнес-проектов.

16.11.2016

Новости коротко

Прокурор наказал коммунальщиков. Более 800 жителей областного центра жили без отопления почти три дня. С 11 по 13 ноября тепла не было в домах на улицах Подбельского, Музейной, Осьмова, Чехова, Батурина, Большой Московской, Воровского, Гагарина, а также на Ерофеевскиом спуске, Комсомольской улице и Кремлевской. В зону отключения попали также и 37 административных зданий. Причина -  ремонтные работы. Установлено, что ремонтные работы проводились с нарушениями сроков, предусмотренных заявкой, согласно которой  они должны были начаться 5-го сентября, а закончиться – 23-го сентября. В адрес руководства Владимирских коммунальных систем внесено представление об устранении нарушений о теплоснабжении. В отношении директора «ВКС» вынесено постановление по делу об административном правонарушении. И далее коротко о других новостях.

15.11.2016

Владимир готовится к литературному фестивалю

В этом году  Бу!фест отметит своё пятилетие и будет посвящен истории. В течение двух дней - 19 и 20 ноября - в рамках фестиваля пройдут мастер-классы, выставки и круглые столы, где будут обсуждаться проблемы, связанные с историей Владимирского региона.

15.11.2016

Тонкий лёд рыбалке не помеха

Несмотря на старт месячника безопасности на водных объектах, владимирские рыбаки устремляются на озёра и водохранилища города за любимым занятием. Ни перепады температуры, ни промоины вдоль берега не пугают любителей подлёдный охоты. Сотрудники управления гражданской защиты областного центра вышли на лёд, чтобы предупредить об опасности. В рейд по Семязинскому пруду отправилась и Светлана Барашкова.

15.11.2016

Половина жителей областного центра не пускают на порог специалистов для проверки газового оборудования

К такому выводу пришли обслуживающие организации, которые до тридцатого ноября обязаны провести освидетельствование котлов и колонок. Владимирцы просто не открывают им дверь. Участие в обходах вынуждены принимать даже полицейские. Однако, и в присутствии правоохранительных органов дверь остаётся заперта. Как найти взаимопонимание с собственниками и не допустить трагедии? В обход по многоквартирному дому на проспекте Ленина сегодня отправились сотрудники владимирского добровольно-пожарного общества, МЧС и наша съёмочная группа.

15.11.2016

Осторожно, злая собака!

В Муроме разыскивают хозяина питбуля, животное покусало пенсионерку так, что потребовалось хирургическое вмешательство.

15.11.2016

Владимирские пенсионеры остались без заготовок на зиму

Подвалы в кооперативных гаражах в районе улицы Ставровской, где хранились продукты, затопило. Члены ГСК "Лакинск-2" уже практически отчаялись спасти свою недвижимость. Почему в гаражах потоп и кто поможет пенсионерам решить проблему, узнал Кирилл Ужегов.

15.11.2016

Новости коротко

Сегодня во Владимирском техникуме экономики и права проходит пятый региональный Фестиваль профессий для молодежи и работодателей. Основная цель мероприятия - содействие профессиональному и личностному самоопределению молодежи, вовлечение молодых людей в предпринимательскую деятельность, эффективное решение кадровых вопросов на предприятиях региона. И коротко о других новостях.

14.11.2016

ЧП в дошкольном образовательном учреждении: в детском саду номер 7 загорелся музыкальный класс

Персонал сада после звонка спасателям незамедлительно эвакуировал детей и приступил к самостоятельному тушению пожара. Такова легенда учебной тренировки, которая сегодня прошла в дошкольном учреждении. Под строгим контролем сотрудников МЧС педагоги и дети отрабатывают сценарий спасения при возможном происшествии. Подробнее - Светлана Барашкова.

14.11.2016

Чудесам быть!

На нашем канале стартовал новый проект - "Новогодние чудеса". Вместе с партнерами и друзьями нашей телекомпании в преддверии Нового года мы поможем владимирцам сотворить чудеса для тех, кто их особенно ждет. Если у Вас есть знакомая семья или человек, находящийся в трудной жизненной ситуации, не упустите возможность помочь.

14.11.2016

На лёд - ни ногой!

Сегодня в регионе стартовал Месячник безопасности людей на водных объектах. В рамках него до четырнадцатого декабря сотрудники МЧС, ГИМС и спасательных станций будут проводить массовую профилактическую работу. На водоёмах области лёд ещё не окреп, но жители тем не менее уже начинают выходить на него и подвергать жизнь опасности.

14.11.2016

Новости коротко

В продукции Меленковского консервного завода обнаружен возбудитель ботулизма. Роспотребнадзор изъял из оборота овощные консервы "Огурцы малосольные бОчковые Монастырские консервированные" после того, как в московскую клинику поступили двое пациентов с подозрением на ботулизм. Установлено, что супруги в течение недели перед этим употребляли в пищу огурцы меленковского производства. В день госпитализации умер один из пациентов, его жена спустя десять дней была выписана. Роспотребнадзор провёл проверку продукции и выявил грубые нарушения производственного процесса. В настоящее время по представлению контролирующего органа выпуск огуречных консервов приостановлен. И о других новостях коротко.

11.11.2016

Почтили память ушедших воинов

Сегодня во Владимире, в Центре культуры и искусства на Соборной, отметили День памяти воинов, погибших в войнах, локальных конфликтах и при исполнении обязанностей военной службы в рядах Вооруженных Сил России. Собравшиеся гости вместе с семьями погибших вспоминают тех, кто честно выполнил свой воинский долг и остался преданным присяге.

11.11.2016

Сегодня состоялся финал областного Фестиваля любительского и короткометражного фильма «Горжусь тобой, Владимирская Русь!»

В Киноцентре снова собрались участники, жюри и гости конкурса. К слову, проходил он при информационной поддержке телеканала "Вариант". 23 участника из разных уголков Владимирской области представили на суд жюри работы в нескольких номинациях. Некоторые конкурсанты - те, кто участвует в Фестивале уже не первый год - привезли сразу несколько работ. Какой фильм получил гран-при, узнала Екатерина Старикова.

11.11.2016

Добровольно-пожарные дружины подключились к массовому информированию населения о правилах безопасного пользования газовым оборудованием

Общественники в рамках профилактики катастроф обходят частный сектор и до всех доносят информацию о том, как не допустить беды и не потерять своё имущество. В рейд по микрорайону Энергетик вместе с добровольно-пожарной дружиной отправилась и наша съёмочная группа.

11.11.2016

Из Голливуда - во Владимир

Сегодня областной центр посетил московский режиссёр и сценарист Михаил Местецкий. Буквально на днях он вернулся с "Недели русского кино", которая прошла в столице мирового кинематографа. На суд западного зрителя Михаил представил свой фильм "Тряпичный союз" - обладатель множества наград и премий на всероссийских и международных кинофестивалях. Венценосный фильм Михаил Местецкий привёз и во Владимир - в Областном доме работников искусств он провёл творческую встречу со школьниками и студентами. С молодым российским режиссёром пообщалась Светлана Барашкова.