Новости

По будням, каждые 2 часа, начиная с 14.55

Программа о самых важных новостях 33 региона, анонсы культурных мероприятий, комментарии специалистов, журналистские расследования, репортажи с места событий. "Вариант» не просто рассказывает о проблемах, но и помогает в их решении.
Новостной раздел на www.variant-v.ru обновляется ежедневно.

С нами Вы всегда будете в курсе событий!

7.11.2016

Смерть на ринге

В эту субботу на двенадцатом турнире по боксу среди юношей памяти Сальникова после двух побед от нокдауна погиб пятнадцатилетний борец. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих должностных обязанностей. Сейчас органы разбираются, почему на ринг был допущен подросток, которому заниматься боксом было запрещено - несколько лет назад школьник перенёс серьёзную травму головы.

7.11.2016

Единство культур и национальностей

Сегодня в пятнадцатой школе прошел межрелигиозный праздник. Организовали его члены клуба "Ветеран" Октябрьского района. Участники - ветераны и школьники, а также представители езидской и армянской национальных диаспор. Подробности - у Екатерины Стариковой.

7.11.2016

Отметили День народного единства

Торжественные мероприятия, посвященные освобождению Москвы от польских захватчиков в 1612 году, прошли в районах 33 региона. Но по традиции основными центрами праздника стали Владимир и Суздаль.

7.11.2016

Не могут уехать с Тандема

Общественный транспорт после 5 вечера дождаться на остановке нереально, утверждают работники рынка. По их словам, вместо того, чтобы заезжать к рынку на остановку, автобусы вечером проезжают по Пекинке, не заворачивая к Тандему. В чем причина транспортной проблемы? Разбиралась Ирина Шульга.

7.11.2016

Новости коротко

Дорожники готовы к снегопадам на федеральной трассе М-7 «Волга» во Владимирской области. Для уборки снега и обработки дорожного покрытия противогололедными материалами в зимний сезон будет выходить 94 единицы техники. В снегоочистительных работах будет задействовано 54 комбинированных дорожных машин, 8 автогрейдеров, 4 роторных снегоочистителя, 15 экскаваторов и погрузчиков, а также 16 тракторов со снегоуборочным оборудованием. За дорожной и погодной обстановкой на владимирском участке автомагистрали М-7 «Волга» следят 8 метеостанций и 8 постов видеоконтроля. Данные комплексы позволяют диспетчерской службе оперативно оценивать состояние дорожного покрытия, окружающей среды, условия проезда в режиме реального времени, а также формировать прогноз погодных условий на ближайшие 2-4 часа и заблаговременно направлять дорожную технику на нужные участки трасс. Помощь водителям дорожники готовы оказать круглосуточно. Для этого необходимо связаться с оперативным дежурным  по телефону: 8(496) 515-78-76. И коротко о других новостях.

3.11.2016

Во Владимирском регионе появились первые смельчаки, желающие опробовать неокрепший лёд на водоёмах

Суздальским пожарным в прошедшие выходные уже пришлось спасать первую жертву опасного льда - тонувшего мужчину вытащили из Каменки, которая едва покрылась льдом. Любители подлёдной охоты начинают собирать снаряжение, но пока выходить на лёд смертельно опасно. К профилактической работе инспекторов ГИМС подключаются общественные спасательные организации. О том, как проводят профилактику владимирские объединения "Россоюзспас" и "Спасатель" - в материале Светланы Барашковой.

3.11.2016

Где единение, там и победа

Во Владимире сегодня состоялось торжественное открытие знака единения, посвящённое предстоящему Дню народного единства. Памятный знак   открыли в рамках проходящего во Владимирской области форума "Благодарная Россия" - он объединил все национальные диаспоры региона и общественные организации из соседних областей.

3.11.2016

Без четверти - век!

Одно из крупнейших предприятий Владимирской области - Муромский приборостроительный завод - отметил свое 75-летие. Поздравить коллектив завода с юбилеем приехали первые лица региона и глава округа Муром.

2.11.2016

Увидеть все "Лица России" в одном зале

Межрегиональная молодёжная фотовыставка открылась в областном Центре народного творчества. На суд зрителей представлено порядка двухсот пятидесяти работ юных фотографов со всей страны. Организаторы выставки - комитет по молодёжной политике обладминистрации, общественные организации "Дом мира" и "Владимирский евроклуб", а так же Союз фотохудожников России.

2.11.2016

С выпадением первого снега в регионе количество ДТП на дорогах увеличилось

Только с материальным ущербом более чем в три раза. За снежные выходные в регионе зафиксировано сто восемьдесят столкновений, тогда как в будни за один день было чуть более пятидесяти. Как сделать движение в регионе более безопасным? Сообща над вопросом работают ведомства ГИБДД и МЧС.

2.11.2016

Так ли безвреден приятный вкус пара, которым сегодня молодежь старается заменить сигареты?

На этот вопрос пытались ответить вчера в Москве законодатели и научные светила. Проблему вейпов - электронных средств донесения никотина - обсудил и председатель Заксобрания Владимирской области Владимир Киселёв.

2.11.2016

Юрий Чайковский будет возглавлять владимирское отделение организации "Союз Чернобыль" ещё пять лет

Сегодня на отчётно-выборной конференции делегаты со всех регионов области вновь выбрали на пост председателя бессменную кандидатуру. На встрече чернобыльцев со всей области так же обсудили итоги работы и планы на будущее.

2.11.2016

Опровергли информацию о заражённом вирусом ящура молоке и доказали его безопасность на собственном примере

Вице-губернатор по сельскому хозяйству Роман Русанов сегодня лично попробовал молоко "Ополье", которое владимирцы боялись покупать последние несколько дней. Якобы, в сырье был обнаружен вирус ящура.

2.11.2016

Краски единства

Сегодня в концертном зале ДТЮ прошла торжественная церемония награждения авторов лучших социальных плакатов. В преддверии дня народного единства творческую акцию провели активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта совместно с владимирским  Дворцом детского и юношеского творчества.

2.11.2016

Обсудили дружбу народов за чашкой чая

Сегодня глава города Ольга Деева в неформальной обстановке встретилась с главами диаспор областного центра. На данный момент в регионе создания и работают более десятка общественных и некоммерческих организаций разных народов. Сегодня их руководители  рассказали о работе организаций в культурно-просветительском, религиозном и социальном направлениях. В том числе и о мероприятиях, проведенных совместно с мэрией.

2.11.2016

Новости коротко

"ПРОГОЛОСУЙ ЗА КОМПАНИЮ, ДОСТОЙНУЮ ДОВЕРИЯ""Опора России" объявила о старте голосования в конкурсе "Диплом" Доверие потребителей". В течение предстоящей недели владимирцы могут отдать свой за компанию, которой они доверяют. Этот конкурс Опора России проводит уже в 5 раз. В этом году участвовать в конкурсе изъявили желание более 200 организаций. До голосования допущены были лишь 75. Главная задача конкурса - выявить компании, которых сегодня ценят на рынке, а так же повысить качество товаров и услуг. Напомню, по итогам прошлого года телеканал "Вариант" был признан лучшим среди СМИ. В этом году наша компания также принимать участие в конкурсе «Доверие потребителей».  Голосование продлится до восьмого ноября, до шести часов вечера. ((opora-vladimir.ru))

1.11.2016

Сегодня в областной филармонии чествовали работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Аграриев поздравили первые лица региона, кроме того они рассказали об итогах итоги уборочной компании и наградили лучших работников отрасли. Церемонию чествования аграриев посетила и наша съемочная группа.