Новости

По будням, каждые 2 часа, начиная с 14.55

Программа о самых важных новостях 33 региона, анонсы культурных мероприятий, комментарии специалистов, журналистские расследования, репортажи с места событий. "Вариант» не просто рассказывает о проблемах, но и помогает в их решении.
Новостной раздел на www.variant-v.ru обновляется ежедневно.

С нами Вы всегда будете в курсе событий!

27.10.2016

Новости коротко

Главу опального клана Филипповых отпустили из-под стражи под домашний арест. Решение принял сегодня Октябрьский районный суд Владимира. Напомню, два дня назад Сергея Филиппова обвинили в присвоении и растрате вверенного имущества и поместили в изолятор временного содержания. Органы следствия настаивали на том, что у Филиппова-старшего имеется загранпаспорт и недвижимость за рубежом, а ещё он за два месяца до ареста развёлся с женой. Следствие полагает, что он хотел сбежать за границу. Защита Филиппова настояло на том, что по факту экономического преступления арест не обязателен. Суд постановил перевести Сергея Филиппова под домашний арест до девятнадцатого декабря этого года. Подозреваемый не сможет покинуть пределы квартиры и земельного участка, а так же пользоваться мобильной и интернет-связью. И о других новостях коротко.

26.10.2016

Инновации и энергоэффективность в промышленности и строительстве

Выставка-форум под таким названием открылась сегодня во Владимире. В этом году выставка проходит уже в 12-й раз. Ежегодно ее посещают порядка 6-ти тысяч представителей малого и среднего бизнеса и представители стройиндустрии и ЖКХ как Владимирской области, так и других регионов страны. На открытие форума-выставки побывала наша съемочная группа.

26.10.2016

Владимирские студенты первыми в России занялись созданием полноценного электромобиля

Концепцию экологичного транспорта, которую планируется реализовать в жизнь в 2020-ом году, разработали двое студентов ВлГУ. Их проект - это современный уникальный спортивный электромобиль. Презентацию которого они сегодня провели в родном университете.

26.10.2016

Праздник музыки

VIII Всероссийский конкурс исполнителей романса подходит к завершению. Уже завтра станут известны имена лауреатов и обладателя гран-при в обеих номинациях "Классический романс" и "Городской романс". Первый тур проходил в формате видеозаписи. Участники присылали в оргкомитет аудио и видеоматериалы. В следующий тур были отобраны 50 человек со всех уголков страны. По итогам конкурсных прослушиваний второго тура в финал вышли 10 участников, исполняющих "городской романс", и 11 - в номинации "Классический романс". Кто-то из них совсем скоро и станет победителем этого масштабного конкурса. Наша съемочная группа побывала на репетиции перед третьим - заключительным - туром. Подробности - у Екатерины Стариковой.

26.10.2016

Депутаты Заксобрания сегодня единодушно проголосовали за принятие закона о новых наградах в регионе

Отныне граждане, преданно служащие на предприятиях Владимирской области и в сфере культуры, могут получить награды в виде медалей "За заслуги перед Владимирской областью", "За безупречную службу Владимирской области" и "Знак великого князя Андрея Боголюбского". Какие законопроекты были рассмотрены на октябрьском заседании Законодательного собрания - в репортаже Светланы Барашковой.

26.10.2016

Новости коротко

СК завел уголовное дело в отношения начальника ФКУ ИК-10 УФСИН России подполковника внутренней службы Дмитрия Обрубова. Руководитель подозревается в хищении вверенного имущества. Проверка выявила нарушения финансовой дисциплины. Начальник колонии и бухгалтер получили за это штраф на общую сумму 60 тысяч рублей. Заплатить его они должны были за счет личных средств. Однако, Обрубов спустя время распорядился издать приказ премировании своих подчиненных на общую сумму 70 тысяч рублей и полученные средства сотрудникам вернуть ему. За счет этих средств начальник колонии и оплатил штраф. На данный момент, Обрубов задержан, проведены обыски. На данном этапе следствия, от показаний он отказался. Ну а главный бухгалтер ИК- 10 уже осуждена. Доказано, что на протяжении полутора лет она выписывала завышенную зарплату себе и вольнонаёмным сотрудникам отдела. И коротко о других новостях.

25.10.2016

Во Владимирском регионе начал активную работу областной совет отцов

С нового учебного года общественная организация оформилась официально, и уже сегодня совместно с администрациями города и области активные папы составляют план совместных мероприятий и акций. На базе Дворца творчества юных прошло первое общее собрание.

25.10.2016

Законодатели взялись за собинские казармы

Сегодня рабочая группа из депутатов областного парламента, сотрудников департамента ЖКХ, а также руководителей района собралась, чтобы решить вопрос с расселением ветхих казарм и их последующей реставрацией. Разваливающиеся здания - это постройки 19 века, а делать ремонт в исторических объектах не только дорого, но и невозможно без специального разрешения. На сегодняшний день три из восьми казарм признаны аварийными. Сегодня собинские власти плотно занимаются вопросом их расселения.

25.10.2016

Ни на метр в сторону от проезжей части

Во Владимирском регионе стартовала профилактическая операция "Обочина". Инспекторы ГИБДД в течение десяти дней усиленно патрулируют автомагистрали с целью пресечения одного из самых распространённых нарушений - обгона по обочине. С экипажем на трассе М 7 Волга в черте города работала наша съёмочная группа.

25.10.2016

Семьсот двадцать семь единиц техники и более двух тысяч человек в регионе готовы приступить к ликвидации любых ЧС в зимнее время

О готовности сил и средств к холодному периоду сегодня рассказал первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Владимирской области Руслан Блинов. В настоящее время в ведомстве готовятся к предотвращению любых неприятных сюрпризов, которые могут возникнуть зимой.

25.10.2016

Заболевших гриппом в регионе не зарегистрировано

Об этом сегодня сообщила начальник отдела эпидемиологического надзора и санитарной охраны территории  Елена Гендова. На сегодняшний момент по области привито порядка 240 тысяч человек, что составляет 17% от всего населения региона. Однако, по плану медиков, необходимо привить минимум 40 процентов жителей. Для этого в медучреждения области уже поступило необходимое количество противогриппозной вакцины Гриппол и Гриппол Плюс.

25.10.2016

Общий праздник

И ветераны, и новобранцы, служащие в войсковой части шестьдесят пять двадцать три, отметили сегодня ее 60-летие. За этими цифрами - большая история и множество человеческих судеб. Днем образования части официально можно считать 25 октября 1956 года. Когда постановлением ЦК КПСС разрозненные подразделения военизированной охраны были преобразованы в воинские части.Что изменилось за эти годы, узнала Екатерина Старикова.

25.10.2016

Новости коротко

Параллельно с операцией "Обочина"в регионе проходит акция от Госавтоинспекции  «Внимание, дети!». До 30-ого октября сотрудники Госавтоинспекции проведут занятия с учащимися школ, встретятся с родителями. Полицейские в районах области совместно с представителями органов по делам молодежи проконтролируют наличие у детей световозвращающих элементов на одежде и рюкзаках с последующим информированием родителей несовершеннолетних. В общественных местах учреждений сферы молодежной политики будут размещены агитационные плакаты о необходимости применения пешеходами световозвращающих элементов. И коротко о других новостях.

24.10.2016

Территория Собинского района объявлена угрожающей зоной по ящуру

Из-за вспышки вируса в животноводческом хозяйстве Вышманово там введён карантин. Напомню, что в поголовье из почти восьмисот животных более сотни заражены смертельно опасным для парнокопытных вирусом.

24.10.2016

Машины нет, а штрафы за нее получает

Житель Владимира продал свою машину, а вскоре получил сразу 4 штрафа из соседних областей. Уже почти месяц бывший владелец автомобиля пытается добиться справедливости и не платить за нарушения, которых он не совершал. Как не попасть в подобную ситуацию?  В вопросе разбирался Кирилл Ужегов.

24.10.2016

Проиграли Пскову и опустились ещё на одну строчку в турнирной таблице

Со счётом 1:2 владимирское Торпедо проиграло поединок в рамках четырнадцатого тура первенства страны по футболу среди команд группы «Запад» второго дивизиона. Футбольный клуб "Псков-747" забил два мяча  в наши ворота.

24.10.2016

Во Владимире простились с Анной Бобриковой

Во Владимире сегодня простились с Анной Бобриковой.  Напомню, 10 июня 32-летняя женщина после родов в областном перинатальном центре впала в кому, в которой пробыла 4 месяца. История получила резонанс. О трагедии во Владимире узнала вся Россия — владимирские врачи и муж  Анны Бобриковой не раз становились участниками прямых эфиров на федеральных каналах —  у каждой из сторон, по сей день, своя правда.  14 октября не приходя в сознание женщина умерла в Федеральном клиническом центре в Химках.  По данному факту, заведено уголовное дело. Из-за проведения экспертизы, похоронить Анну Бобрикову смогли лишь на 10 день после смерти. 

24.10.2016

Экстремальная дорога в школу

Тысяче с лишним владимирских школьников, которые учатся в двадцать пятой школе, приходится переходить оживлённую улицу Горького по нерегулируемому пешеходному переходу. Рядом с образовательным учреждением - ни одного лежачего полицейского и пешеходного светофора. Руководство школы и родители учеников бьют тревогу - детей страшно отпускать одних. Светлана Барашкова разбиралась в проблеме.

24.10.2016

Новости коротко

Гособвинение требует для Алексея Мельникова наказание в виде четырёх лет лишения свободы. Во Фрунзенском районном суде приступили к прениям по первому уголовному делу в отношении бывшего предпринимателя. Он обвиняется в том, что не перечислял взимаемый налог на доходы физлиц на сумму более пятидесяти миллионов рублей. Напомню, что Следственным комитетом возбуждены ещё три уголовных дела в отношении Мельникова - о преднамеренном банкротстве, злоупотреблении полномочиями и растрате вверенного имущества. В ходе прений по первому уголовному делу гособвинение запросило наказание в виде четырёх лет лишения свободы в колонии общего режима и последующего лишения права занимать руководящие должности на срок 3 года. Следующее заседание состоится девятого ноября. И о других новостях коротко.

21.10.2016

Баскетбол по-женски

Сегодня во Владимире состоялся первый тур юбилейного десятого чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола среди женских команд вузов Высшего дивизиона «Центр». Наши баскетболистки встретятся с командами из Орла, Липецка, Тулы, Иваново и Ухты. Параллельно с этими играми в Белгороде будут соревноваться команды Белгорода и Воронёжа.

21.10.2016

Пример от главы города

Сегодня Ольга Деева под телекамерами сделала прививку от гриппа. Тем самым первое лицо города призывает всех застраховать себя от самого опасного сезонного заболевания.

21.10.2016

Помнят своих героев

Сегодня в 13-ой школе Владимира состоялось торжественное открытие мемориальных досок двум выпускникам школы, которые геройски погибли во время боевых действий в Чечне.19-летний Василий Макаров и и 20-летний Дмитрий Абрамов были посмертно награждены орденом Мужества. И сегодня, спустя 20 лет, их имена увековечили в стенах родной школы.