Фотографии лучших людей - уже на улицах города.

9.06.2018

В преддверии дня России, в областном центре реализовали проект социальной рекламы "Гордость земли Владимирской". Центральные улицы города украсили баннеры с изображением  владимирцев, которые прославляют регион  своим трудом.
Баннер с  изображением Андрея Королёва - машиниста- экскаваторщика Владимирводоканала расположился на остановке Гастелло. Как раз возле предприятия, которому он отдал  18 лет. Работа сложная - устранять аварии на объектах водоотведения приходится при любых погодных условиях и вне зависимости от времени суток. А между тем, у Андрея Михайловича ответственная задача - произвести разрытие так, чтобы не повредить проходящие под землёй коммуникации. Труд кропотливый, порой приходится весь день провозиться в земле. Но для Андрея Михайловича - это любимая работа. Здесь он чувствует, что нужен людям.
Андрей Королёв, машинист- экскаваторщик МУП "Владимирводоканал":
- Она мне нравится, моя профессия. И я на работу иду с желанием. И это разнообразие. Сегодня в одном месте капаем, завтра в другом. И на город таким образом смотрим... Смотрим, как он растёт и развивается.
В числе участников проекта - люди абсолютно разных профессий. Это представители образования, культуры, науки,медицины, спорта, СМИ. Гордостью земли Владимирской назвали в этом году и главного редактора прямых эфиров и спецпроектов телеканала «Вариант» Екатерину Алексеенко.
- На часах 18.00. Вечер во Владимире начинается. Здравствуйте. 
На протяжении 11 лет Екатерина знакомит зрителей телеканала «Вариант» с самыми интересными людьми нашего региона. В кадре она может разговорить даже самых скромных собеседников, а за кадром Екатерина занимается наполнением ежедневного двухчасового прямого эфира: созданием проектов, поиском героев, планированием программ. И каждый эфир для Кати, как маленькая жизнь - наполненная событиями и впечатлениями.
Екатерина Алексеенко, редактор прямых эфиров и спецпроектов телеканала "Вариант":
- Для меня именно телевидение и прямой эфир - это единой целое. Мне кажется, что в прямом эфире можно получить вот тот драйв, который нужен любому человеку. Для того, чтобы самореализовываться...для того, чтобы понимать, что ты делаешь своё дело. 
Всего в этом году победителями проекта стали   19 владимирцев. Они успешны в профессиональном плане, их уважают владимирцы, а ещё  они стремятся сделать жизнь в своём родном городе лучше.  Ирина Шульга, Алексей Кандалов, телеканал «Вариант».