Новости

По будням, каждые 2 часа, начиная с 14.55

Программа о самых важных новостях 33 региона, анонсы культурных мероприятий, комментарии специалистов, журналистские расследования, репортажи с места событий. "Вариант» не просто рассказывает о проблемах, но и помогает в их решении.
Новостной раздел на www.variant-v.ru обновляется ежедневно.

С нами Вы всегда будете в курсе событий!

22.11.2016

О политических проблемах и аспектах избирательных кампаний - в широком кругу

На этой неделе в Москве состоится научно-практическая конференция Центрального избиркома по теме формирования и развития избирательной системы в нашей стране. В конференции примут участие и представители Владимирского региона.

22.11.2016

Улицы, которые есть на карте и которых нет в городе

В то время, как во Владимире строятся новые микрорайоны, с лица города стираются старые проезды и переулки. Владимирский патриот Валерий Савельев задался вопросом - куда уходит история и как сохранить исторический облик города? Только в центре он нашёл несколько бесследно исчезнувших топонимических объектов. О том, каким  Валерий видит областной центр он рассказал нашей съёмочной группе.

22.11.2016

Судейское сообщество Владимирской области готовится к девятому Всероссийскому съезду

Он пройдёт в Москве с 6 по 8 декабря. В нем примут участие 780 делегатов из всех субъектов Российской Федерации. Владимирскую область будут представлять 8 человек. Участники декабрьского съезда обсудят не только юридические, но и бытовые проблемы судейского сообщества. С какой инициативой выступят делегаты от нашей области и какие нововведения в судебной системе ожидают граждан, узнала Екатерина Старикова.

22.11.2016

Музыка из любимых фильмов в исполнении владимирского губернаторского оркестра

На этой неделе, в четверг, во Владимире стартует 4 международный кинофестиваль семейных и детских фильмов "Владимирская вишня". Уникальные картины, звездные гости - Владимир на несколько дней погрузится в мир кинематографа. Музыкальным эпиграфом к фестивалю станет концерт в Центре классической музыки. Завтра для владимирцев прозвучат шедевры отечественного и зарубежного кино.

22.11.2016

Распределили деньги на три года вперёд

Сегодня в обладминистрации прошли бюджетные слушания по проекту на 2017, 2018 и 2019-ый годы. Депутаты Заксобрания отметили, что относительно соседних регионов, наш бюджет более устойчив, что и позволило с уверенностью распланировать средства на ближайшую трёхлетку.

22.11.2016

Новости коротко

Есть жалобы на строительство? Жалуйтесь! В регионе открылась "горячая линия" по вопросам соблюдения градостроительного законодательства. Если у вас есть вопросы или претензии к строительству и реконструкции объектов капитального строительства - звоните по телефонам:  8 (4922) 53-05-69 и 8 (4922) 53-19-31. Горячая линия работает с понедельника по четверг с 09.00 до 17.00, в пятницу с 09.00 до 15.00, перерыв на обед с 12.30 до 13.00. И о других новостях коротко.

21.11.2016

Погибла в свой первый день работы на производстве

Следственный комитет начал доследственную проверку по факту смерти 25-летней женщины на Вязниковском хлебокомбинате. Во время исполнения обязанностей она упала в тестосмеситель и получила травмы, не совместимые с жизнью.

21.11.2016

В течение десяти дней инспекторы ГИБДД будут бороться с припаркованными не по правилам большегрузами

В регионе стартовала профилактическая операция "Парковка". До конца ноября дороги и дворы будут освобождены от фур, которые паркуются на проезжей части или под окнами жилых домов.

21.11.2016

В 2017 году коммунальные услуги снова подорожают

Такое решение приняли депутаты городского совета. Сегодня они собрались на внеочередное заседание по жизнеобеспечению. Один из вопросов на повестке дня: насколько будет повышена плата за коммунальные услуги в предстоящем году?

21.11.2016

На сцене областного драмтеатра - премьера пьесы с шестидесятилетней историей

Спектакль "Визит дамы" по трагикомедии швейцарского драматурга Фридриха Дюрренматта на владимирской сцене поставил московский режиссёр - Вадим Данцигер. История о том, в какую цену может обойтись правосудие и каким кошмаром может обернуться самое светлое чувство. Светлана Барашкова побывала на премьере.

21.11.2016

Новости коротко

Насиловал собственных дочерей-двойняшек. Отец 3-летних девочек в течение года  в отсутствии жены - мама малышек находилась на долгосрочном лечении в больнице - демонстрировал им фото и видео эротического содержания, а также собственное обнаженное тело, совершал иные насильственные действия сексуального характера, при этом привязывал девочек к стулу или кровати. Дети плакали, но под угрозой наказания мужчина запрещал им рассказывать о происходящем маме. Позже, в силу жизненных обстоятельств, женщина вместе с дочками уехала в другой регион и там заметила психологические отклонения в поведении детей, обратилась к специалисту, который после проведенных исследований заключил, что девочки подвергались сексуальному насилию. Женщина обратилась за содействием в правоохранительные органы. В ходе следствия мужчина вину свою признал. И вот теперь суд  вынес приговор. Отца-насильника приговорили к 14 годам лишения свободы. И коротко о других новостях.

18.11.2016

Свой день рождения отметил самый добрый волшебник России - Дед Мороз

Каков его возраст, никому не известно, но с 2005 года  этот праздник отмечается у нас в стране всенародно. Во Владимире ежегодно в этот день проходит акция напиши письмо деду Морозу, и сегодняшний день не исключение.

18.11.2016

Соревнования в самом национальном виде спорта

Сегодня во Владимире состоялось открытие двадцать восьмого Всероссийского турнира по самбо среди мужчин «Кубок Александра Невского». Участие в двухдневной борьбе за медаль и возможность получения звания мастера спорта примут двадцать команд - почти сто борцов. Турнир приурочен ко всероссийскому Дню самбо, который отмечается 16 ноября. Светлана Барашкова подробнее.

18.11.2016

Сбил двух детей на пешеходном переходе

Серьёзное ДТП произошло сегодня в восемь утра во Владимире в районе дома номер 33 по улице Нижняя Дуброва. Водитель "Мерседеса" совершил наезд на двух школьниц 15 и 16 лет. Девочки госпитализированы, одна из пострадавших находится в реанимации.

18.11.2016

В гости к прокурору

Сегодня в честь Дня правовой помощи детям сотрудники прокуратуры Владимирской области впервые пригласили владимирских школьников на экскурсию в здание учреждения. Первым увидеть работу владимирских прокуроров довелось ученикам 9-го класса пятнадцатой школы.

18.11.2016

Всего в областном центре в этом году на дорогах погибли тридцать шесть человек

Ежегодно в третье воскресенье ноября отмечается День памяти жертв ДТП. В преддверии памятной даты школьники областного центра решили сами напомнить водителям о правилах безопасности на дороге. С плакатами и собственноручно нарисованными памятками сегодня они провели профилактическую акцию у Центрального городского парка.

18.11.2016

Новости коротко

В Муроме завершено расследование уголовного дела в отношении мастера МУП «Водоканал». Его обвиняют в нарушении правил производственной безопасности, повлекшем гибель работника. Напомню, 1 сентября бригада работников предприятия в Муроме прокладывала ливневую канализацию. В грунте траншеи глубиной 2,5 метра образовалась трещина, произошел обвал земли, в результате чего 36-летнего слесаря придавило землей. Он погиб на месте от закрытой травмы и ушиба грудной клетки. Виновным в трагедии признали мастера бригады, который не обеспечил безопасность. Обвиняемый признал свою вину и выплатил семье погибшего денежную компенсацию. Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу. И коротко о других новостях.