Специально для поклонников большого футбола

13.06.2018

В областном центре состоялась презентация уличных площадок для просмотра матчей предстоящего Чемпионата мира по футболу. 
Руководители профильных управлений рассказали подробности работы площадок, оборудованных большими экранами, и представили культурную, спортивную и сервисную программу, которые организованы на весь период проведения чемпионата.
Одной из главных площадок для коллективного просмотра матчей Чемпионата Мира станет новый спортивный сквер на улице Стрелецкой. Для удобства болельщиков здесь обустроены 290 посадочных мест, парковка и большой светодиодный экран площадью 18 квадратных метров. В день открытия ЧМ перед матчем пройдет большой спортивный праздник. 
Олег Медведев, начальник управления физкультуры и спорта администрации города Владимира
"Будут проходить соревнования по разным видам спорта. На тех площадках, которые у нас предусмотрены в сквере. Это мини-футбол, баскетбол, настольный теннис. А так же площадка для занятий силовыми упражнениями. Там будет небольшое торжественное открытие. После этого начнется трансляция первого главного матча в 18 часов. Это игра сборной России и сборной Саудовской Аравии."
И дальше на протяжении всего Чемпионата мира сквер будет работать в свободном режиме до 17 часов. Начиная с этого времени, здесь в ежедневном режиме будут идти трансляции матчей. Так же собраться компанией и посмотреть футбол можно будет в специальной фан-зоне на Георгиевской. Здесь так же будут оборудованы места для болельщиков, организована работа общепита и установлен экран. В части культурной программы днем здесь будут проходить мастер-классы, лектории, зарядка со звездой и даже концерты. Третья площадка массового просмотра матчей разместится на Соборной площади и будет представлять собой зону семейного отдыха. 
Алина Ведехина, начальник управления культуры и туризма администрации города Владимира
"На Соборной площади у нас планируется большая зона отдыха для детей. Но помимо этого можно будет и матчи чемпионата посмотреть. Для этого оборудуются уже беседки и столы. Ну а мы постараемся это все наполнить красочным, с футбольной тематикой, творческим оформлением."
Не обошла футбольная тематика и владимирских малышей. 16-го июня на стадионе "Лыбедь" стартует первенство по мини-футболу среди дошкольных образовательных учреждений города. За звание чемпиона поборются 32 команды дошколят. В рамках открытия состязаний гостей и участников ожидают увлекательные научные опыты, шоу-программы, мастер-классы и розыгрыши призов. Полуфинальные и финальные игры 17-го и 23-го июня пройдут в спортивном сквере на Стрелецкой. К слову, начиная с завтрашнего дня и до последнего дня Чемпионата Мира по футболу, на всех фан-зонах города будет усилен режим охраны правопорядка. 
Кирилл Ужегов, Алексей Кандалов, телеканал "Вариант".