Новости

По будням, каждые 2 часа, начиная с 14.55

Программа о самых важных новостях 33 региона, анонсы культурных мероприятий, комментарии специалистов, журналистские расследования, репортажи с места событий. "Вариант» не просто рассказывает о проблемах, но и помогает в их решении.
Новостной раздел на www.variant-v.ru обновляется ежедневно.

С нами Вы всегда будете в курсе событий!

20.10.2016

Новости коротко

В регионе сегодня стартовала оперативно-профилактическая операция "Обочина". Всё чаще водители грузовых автомобилей осуществляют длительную стоянку транспортных средств и ночлег на обочинах дорог Владимирской области, в том числе М-7 «Волга» и «Южного объезда г. Владимира» и тем самым создают помехи для движения и аварийные ситуации. До 30 октября на территории области сотрудники госавтоинспекции будут фиксировать подобные нарушения и рекомендовать водителям транспортных средств, собирающимся осуществлять стоянку с целью отдыха, ночлега и т.д., использовать для этого специализированные площадки или парковки придорожного сервиса. До водителей транспортных средств будет доводиться информация об их ближайшем месте расположения. И коротко о других новостях.

19.10.2016

В этом году силами Следственного комитета было раскрыто 53 преступления прошлых лет, из них 11 – тяжкие и особо тяжкие преступления против личности

Успешный результат - это заслуга отдела криминалистики. Двенадцать следователей-криминалистов сегодня трудятся в штате Следкома. На их счету - сотни раскрытых преступлений, найденных людей и спасённых жизней. Девятнадцатого октября криминалисты отмечают свой профессиональный праздник. В честь этого события они приоткрыли завесу тайны своей повседневной работы. Светлана Барашкова подробнее.

19.10.2016

Жестокая детская шалость

Владимирские подростки в течение двух дней избивали беспомощных пациентов психоневрологического интерната. Об инциденте правоохранительным органам сообщили пострадавшие и их законные представители.

19.10.2016

Неделя без турникетов

Всероссийская акция под таким названием стартовала сегодня во Владимире. В ее рамках на базе Владимирского индустриального колледжа прошло профориентационное мероприятие  для школьников 9 и 11 классов. Выпускникам рассказали о престиже рабочих и инженерных профессий, а также провели экскурсию по лабораториям колледжа. Акцию проводит Центр занятости населения совместно с департаментом и управлением образования региона. Подробности знакомства школьников с профессиями у Кирилла Ужегова.

19.10.2016

Малышок - 2016

Во Владимире сегодня состоялся финальный этап городских спортивных соревнований среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений. Шестьдесят пять команд боролись на отборочном этапе за право соревноваться в финале. В итоговом состязании приняли участие девять команд-победителей и три лучшие команды 2015-го года. За большими  соревнованиями маленьких спортсменов   наблюдала Светлана Барашкова.

19.10.2016

Представительный турнир

Сегодня  во Владимире стартовали Всероссийские соревнования по гимнастике на Кубок Толкачева. Проводиться они будут в течение трёх дней. В них примут участие более трехсот спортсменов  - сто юношей и двести девушек. Приехали они из 27-ми регионов нашей страны. Двое участников - из Казахстана.

19.10.2016

Новости коротко

Жительницу Суздальского района будут судить за причинение смерти новорождённому сыну по неосторожности. Заместителем Суздальского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении 30-летней женщины. В июле  этого года женщина родила третьего ребенка, а 14 августа в ночное время, находясь в легкой степени алкогольного опьянения, она покормила сына и уложила его спать в свою кровать. При этом женщина уснула, закрыв по неосторожности дыхательные пути ребенка грудью. Утром мальчик был обнаружен родителями без признаков жизни. Смерть ребенка наступила от механической асфиксии. Обвиняемая вину в совершенном преступлении признала полностью. Дело предстоит рассматривать Суздальскому районному суду. И коротко о других новостях.

18.10.2016

Вывезли товаров в полтора раза больше, чем в прошлом году

Сорок восемь процентов составил прирост экспорта продукции из Владимирского региона за девять месяцев этого года. Промежуточные итоги работы подвели во Владимирской таможне в преддверии профессионального праздника. Двадцать пятого октября Федеральной таможенной службе России исполнится 25 лет.

18.10.2016

Электронный паспорт - каждому призывнику

Начиная с осеннего призыва этого года, новобранцы в вооружённых войсках России будут получать персональную пластиковую карту, на которой будет храниться вся информация - от паспортных данных и фотографии вплоть до сведений о последнем заболевании и отпечатков пальцев. Оборудование для работы с картами в этом году было установлено в областном комиссариате. В осенний призыв этого года там ожидается более тысячи восьмисот призывников.

18.10.2016

Концерт с двумя роялями

Завтра на сцене зала Центра классической музыки Владимирский губернаторский симфонический оркестр и дирижер Артем Маркин представят новую программу совместно с двумя известными пианистами. Екатерина Старикова побывала на репетиции концерта и узнала все подробности.

18.10.2016

Чем заправляют машины владимирские автомобилисты

В течение месяца представители проекта «Знак качества» совместно с Объединением потребителей России и проектом «Народный контроль» промониторили 9 автозаправочных станций области и 34 во Владимире. На каждой они отобрали образцы топлива, дабы проверить их на содержание серы. Согласно регламенту Международного Таможенного союза, показатель не должен превышать стандарт 10 миллиграммов на килограмм. Результаты проверок по региону оказались неутешительными. Кирилл Ужегов с подробностями. 

18.10.2016

За гибель двух племянниц на Клязьме ответит их дядя

В суд передано уголовное дело в отношении пятидесятидевятилетнего Михаила Никонова - жителя Камешковского района, из-за недосмотра которого первого августа на Клязьме в районе Пенкино утонули две девочки 10 и 14 лет. Он обвиняется в причинении смерти по неосторожности.

18.10.2016

В регионе появятся новые награды

«За заслуги перед Владимирской областью», «Знак великого князя Андрея Боголюбского» - за достижения в области культуры и туризма и «За безупречную службу Владимирской области». Сегодня депутаты комитета по вопросам труда, социальной защиты населения,  делам ветеранов и инвалидов рассмотрели проект областного закона.

18.10.2016

Новости коротко

Отдел транспорта и связи администрации города Владимира разработал новую схему движения по улице Чернышевского и прилегающим к ней улицам и выставил её на всеобщее обсуждение. Представленная схема разработана для удобства жителей, учитывая плотность жилой застройки, близость детского сада и школы. С целью повышения безопасности  и упорядочения движения транспорта по улицам Агрономической, Урожайной, 1-й, 2-й, 3-й и 4-й Линиям и по части улицы Чернышевского движение предлагается сделать односторонним. Пока, по итогам голосования, владимирцы считают эту схему не очень удачной и хотят оставить всё по-прежнему. И коротко о других новостях.

17.10.2016

Выбрали лучшего участкового

В центре профессиональной подготовки УМВД России по Владимирской области правоохранители подвели итоги областного конкурса «Лучший сельский участковый» и «Лучший городской участковый». Напомню, конкурс проходит в рамках подготовки к празднованию 93-й годовщины со дня образования службы участковых уполномоченных полиции.

17.10.2016

В выходные на дорогах региона погибли 3 человека и 17 получили травмы

Среди пострадавших были и маленькие дети. Так, в субботу около пяти часов вечера на нерегулируемом пешеходном переходе на улице Комиссарова пьяный 44-летний водитель семерки сбил двух женщин, которые переходили дорогу с двумя 1,5-годовалыми детьми. К счастью все четверо остались живы, но получили ушибы и гематомы. Госпитализация никому из участников происшествия не потребовалась.

17.10.2016

За тех, кто остался без тепла и света, заступится областная прокуратура

Надзорный орган с августа по сентябрь вынес несколько представлений в адрес коммунальных служб и поставщиков энергии, которые неправомерно оставили потребителя без услуги. В поле зрения прокуроров попали предприятия Ковровского, Петушинского, Собинского и Судогодского районов, а так же областного центра. Всего прокуратура зафиксировала три аварийных отключения и ограничения подачи электроэнергии и 2 – теплоснабжения.

17.10.2016

Фанатская драка во время игры

В перерыве между таймами на воскресном матче "Текстильщик" (Иваново) - "Торпедо" (Владимир) болельщики учинили драку прямо на футбольном поле. Причина потасовки - конфликт, который назрел между болельщиками в ходе первого тайма.

17.10.2016

С победой из Ярославля

Подведены итоги престижного Всероссийского конкурса событийного туризма. По итогам всероссийского финала конкурса обладателем второго места в номинации «Лучшее туристическое событие по популяризации народных традиций и промыслов» признан Праздник «Масленичные потехи с гусиными боями — 2016». Кроме того, владимирские авторы сувенирной продукции получили четыре диплома на втором всероссийском фестивале-конкурсе "Туристический сувенир". Призовые места заняли четыре владимирских проекта. С автором сувениров и призёром турконкурса пообщалась Светлана Барашкова.

17.10.2016

Новости коротко

После тяжёлой болезни на 93-м году жизни скончался Владимир Иванович Суворов, участник Великой Отечественной войны. Кавалер орденов Отечественной войны, Красной Звезды, Почета, награждён многочисленными медалями Вооруженных Сил. - 30 лет он прослужил в рядах Советской Армии. Владимир Иванович родился  в Донецке. Половину своей долгой жизни Суворов вместе с семьёй прожил во Владимире, где с момента завершения военной службы активно участвовал в общественно-политической работе. Прощание с Владимиром Ивановичем Суворовым состоится завтра с 9.00 до 10.00 часов в Вознесенской церкви (ул. Вознесенская, 14-а). И коротко о других новостях.