Новости коротко

20.12.2016

Заболевших гриппом и ОРВИ  стало ещё больше. Эпидпорог в областном центре по совокупности населения превышен на 65,5%. Во Владимире за прошедшую неделю в лечебные учреждения обратилось 5108 человек, среди них – 3463 ребенка. Что же касается ситуации по области в целом, то эпидпорог в регионе превышен почти на 49%. Диагноз «гонконгский грипп» лабораторно подтвердился  у 14 человек. Превышение средне-областного показателя заболеваемости отмечено в 4 административных  территориях области: во  Владимире, в Ковровском, Гусь-Хрустальном и Собинском районах. И коротко о других новостях.
УБИЙЦА ПИАНИСТА ПСИХИЧЕСКИ НЕЗДОРОВМужчина,  зарезавший  пианиста, признан психически нездоровым. Экспертиза показала, что убийца страдает органическим расстройством личности и поведения в связи со смешанными заболеваниями. Данные расстройства его психики выражены столь значительно, что могут быть приравнены к хроническому психическому расстройству. Напомню, трагедия  разыгралась 5 апреля на ул. Фатьянова. 26-летний молодой человек систематически играл в квартире на пианино и этим сильно раздражал своих соседей — супружескую пару. В тот день они поднялись к соседу с просьбой о тишине, однако на лестничной клетке случился конфликт. 37-лений владимирец нанёс пианисту 3 ножевых ранения, от нанесённых ударов молодой человек погиб на месте происшествия. Виновник же выбежал из дома, долгое время бродил по городу и всё же в итоге сдался полиции. На сегодняшний день расследование завершено.  Следственный комитет направил в суд уголовное дело с просьбой  отправить мужчину на принудительное лечение в психиатрическую клинику.
ПОЛИЦЕЙСКИЕ ИЗЪЯЛИ ТЫСЯЧУ БУТЫЛОК «ЛЕВОГО» АЛКОГОЛЯПолицейские пресекли продажу контрафактной алкогольной продукции. Житель Киржача реализовывал спиртное  частным образом по цене, в несколько раз ниже рыночной. Сомнительную продукцию, свыше 1000 бутылок,   полицейские обнаружили в гараже.  Крепкие спиртные напитки, половина которых относилась к категории дорогого алкоголя, были маркированы поддельными федеральными специальными марками акцизного сбора или не имели марок, что подтвердили результаты проведенной впоследствии экспертизы. По предварительным данным, розничная стоимость изъятой партии алкоголя превышает 355 000 рублей. Изъятая продукция передана на ответственное хранение в уполномоченную организацию.
В МУРОМСКОМ РАЙОНЕ ЗАДЕРЖАН ЧЁРНЫЙ ЛЕСОРУБ Правоохранители задержали черного лесоруба. Мужчина вырубил 18 сосен. Тем самым причинив  «Селивановскому лесничеству»  материальный ущерб в особо крупном размере свыше 850 000 рублей. Установлено, что безработный злоумышленник, задержанный оперативными сотрудниками полиции, планировал реализовать древесину. Однако вывезти срубленные стволы мужчина не успел. В отношении мужчины заведено уголовное дело.