Новости
По будням, каждые 2 часа, начиная с 14.55
Программа о самых важных новостях 33 региона, анонсы культурных мероприятий, комментарии специалистов, журналистские расследования, репортажи с места событий. "Вариант» не просто рассказывает о проблемах, но и помогает в их решении.
Новостной раздел на
www.variant-v.ru обновляется ежедневно.
С нами Вы всегда будете в курсе событий!
Во Владимирской области стартовал конкурс государственных гражданских служащих. Проходить он будет месяц. Состоит конкурс из двух этапов. Первый: сбор документов участников. Второй: жюри будет оценивать их профессиональную компетенцию и личностные качества. Госслужащие, вошедшие в финал, должны будут провести самопрезентацию и представить свои конкурсные работы.
Жителей Гусь-Хрустального района органы полиции просят внимательнее отнестись к подготовке и проведению выборов главы муниципального образования город Гусь-Хрустальный и депутатов представительных органов муниципальных образований.
В больницы региона поставляли фальсифицированную молочку. Об этом сообщает Управление Роспотребнадзора. Ведумство выявило нарушение в поставке продуктов в больницы городов Мурома и Меленки. Речь идёт о производстве сливочного масла - на упаковке был указан один производитель - компания из Новосибирска.
Сотрудники ГИБДД в эти выходные зафиксировали факты повторной езды в нетрезвом состоянии сразу в нескольких районах области. Водителей подшофе остановили в Гороховце, Коврове и Кольчугине, Судогодском и Собинском районах.
Призывала к терроризму. Московский окружной военный суд вынес приговор жительнице Коврова. Женщину признали виновной в призывах к осуществлению террористической деятельности. В ноябре 2016 года на своей странице в одной из социальных сетей она разместила открытый для публичного доступа текст, призывающий к совершению террористических актов.
Серьёзное возгорание произошло в селе Второво Камешковского района. Ранним утром на одном из сельхозпредприятий загорелся склад с сеном. Открытое горение спасателям удалось ликвидировать только к 6 вечера.
Сегодня Ольга Деева одной из первых сделала прививку от гриппа. Отмечу, эпидемиологи прогнозируют, что нынешний вирус гриппа будет опаснее, чем обычно. И может повлечь тяжелые осложнения для заболевших. Поэтому глава города таким публичным жестом призывает всех жителей областного центра обезопасить себя и своих близких от серьезного заболевания.
Трагедия произошла 13 лет назад, но владимирцы до сих пор отчетливо помнят, как услышали ужасающую новость о терроре в День Знаний. Уже по традиции, сегодня у храма святых равноапостольных Кирилла и Мефодия состоялась мемориальная акция. Десятки людей пришли к стенам храма, чтобы почтить память жертв теракта в Беслане.
С фестивалем медовухи - на всероссийский уровень. Гастрономическое событие Суздаля вошло в тройку лучших и самых ожидаемых кулинарных фестивалей по всей стране. В этом году, напомню, он пройдёт с 8 по 9 сентября. Второй по счёту фестиваль медового напитка развернётся на 11 площадках.
Двадцать два года протягивают руку помощи. Ассоциация родителей детей-инвалидов "Свет" сегодня отмечает свой День Рождения.
Должники Владимира найдут в своих почтовых ящиках красные квитанции от «ЭнергосбыТ Плюс». Коммунальщики возобновляют рассылку цветных документов тем абонентам, которые два и более месяцев не платят за потреблённые услуги - тепло- и энергоснабжение.
Владимирские полицейские приняли участие в акции "Собери ребёнка в школу". Сотрудники отделов по делам несовершеннолетних и ГИБДД собрали школьные портфели с необходимыми канцелярскими принадлежностями и вручили их ребятам, которые находятся в сложной жизненной ситуации.
Во Владимирской области официально завершился купальный сезон. С сегодняшнего дня спасательные посты прекращают свою работу. Напомню, они были оборудованы на пятидесяти девяти пляжах Владимирского региона. В этом году не обошлось без жертв на водоёмах: за всё лето произошло 23 ЧП, погибли 23 человека, в том числе трое детей.
Свои двери перед учащимися сегодня открыли и высшие учебные заведения региона. Тысячи ребят, которые еще вчера обучались в школах, сегодня получили гордый статус "студент". Многие прибыли к нам из других регионов и выбрали наши вузы для получения высшего образования. Наши съёмочные группы побывали на Дне знаний в крупнейших вузах региона.
Владимир Киселёв в День знаний решил посетить родную 41 школу, в которой обучался сам. Прежде чем поздравить школьников, их родителей и педагогов, Владимир Николаевич прошёлся по учебному заведению и отметил, как изменилось оно за несколько десятилетий.
Выставка фотографии и живописи под таким названием открылась во владимирском Центре пропаганды изобразительного искусства. На экспозиции представлены более сотни работ фотографов и художников владимирского края, которые запечатлили в своих работах самые недосягаемые и красивые уголки родного края. Одним из первых увидеть уникальную экспозицию удалось нашей съемочной группе.
В честь начала учебного года повсеместно в образовательных учреждениях прошли праздничные линейки. Всего за школьные парты после летних каникул вернулись сто тридцать тысяч ребят. А для шестнадцати с половиной тысяч детей школьный звонок прозвенел впервые. Именно столько первоклассников набрали учебные учреждения региона в этом году. По традиции, на торжественных линейках в школах поздравляли ребят с началом учебного года не только педагоги и родители, но первые лица города и области.
Покажи всем, на что способен. До первого октября жители Владимирской области, имеющие проблемы с физическим здоровьем, могут подать заявку на участие во Всемирном парамузыкальном фестивале.
Пенсионный фонд России по Владимирской области напоминает жителям: если вы имеете право на получение набора социальных услуг и сделали выбор в пользу денежного эквивалента, повторно обращаться в ПФР для отказа от набора не обязательно. Напомню, сейчас стоимость набора социальных услуг составляет 1048, 97 рублей в месяц.
Хранил для личного использования более килограмма маковой соломки. Уроженца Санкт-Петербурга, проживавшего на территории Ковровского района, задержали сотрудники отдела МВД в рамках мероприятий по пресечению незаконного оборота наркотиков.
По поручения губернатора области региональное управление МЧС в содействии с органами местного самоуправления усиливает профилактические меры по недопущению пожаров как в жилых строениях, так и на природе. Причина тому - увеличившееся количество пожаров на территории всей страны. В результате огненных ЧС на территориях Ростовской и Волгоградской областей, напомню, сотни семей остались без крыши над головой, есть человеческие жертвы.
Волейбольный клуб "Владимир" в преддверии нового игрового сезона обновил состав основной команды. В сборную пришли четверо новичков. Новые волейболисты приехали к нам из Тюмени, Калуги и Казани. Команда уже приступила к тренировкам.
Сегодня во Владимире состоялось торжественное открытие первой Доски почета Октябрьского района областного центра. Занесение на Доску Почёта является формой общественного признания и поощрения жителей и организаций, которые принимают активное участие в жизни района.
На территории аэропорта Семязино установили памятник знаменитой на весь мир модели самолётов Ан-2. Постамент представляет собой реальный лайнер, который уже давно вышел из строя и сейчас не используется для полётов. На торжественной церемонии открытия памятника сегодня присутствовали те, кто сотни раз поднимал легендарную машину в небо.