В целях профилактики происшествий на воде в регионе усилена профилактическая работа

2.07.2018

В частности, сотрудники МЧС, органов местного самоуправления, полиции и технадзора увеличили количество совместных патрулирований по местам, запрещённым для массового отдыха. 
В ходе такой проверки межведомственная группа посетила три места для Нерли, где граждане купались, несмотря на запреты.
Опасность посещения вот таких диких пляжей заключается в том, что здесь должным образом не оборудовано место отдыха. Отсутствует безопасный сход в воду, нет спасательного поста, а дно не проверено водолазами. Несмотря на предупреждающие аншлаги, местные жители всё равно купаются здесь, мотивируя это тем, что больше детей вывести некуда. Инспекторы напоминают - штраф за купание в запрещённом месте составляет от 800 до 4000 тысяч рублей. Специалисты административно-технического надзора в свою очередь составили протокол по факту разведения открытого огня. А сотрудники полиции составили протокол по факту распития алкогольных напитков. С каждым отдыхающим была проведена профилактическая беседа. 
Сергей Егоршев начальник ФКУ Центр ГИМС МЧС России по Владимирской области
"Гражданам разъясняются правила поведения на водных объектах, разъясняется административное законодательство - за что они могут быть привлечены к административной ответственности."