Всего за субботу и воскресенье на водоёмах региона произошло три происшествия с гибелью людей

2.07.2018

Два трагических случая произошло в воскресенье. 
В городе Карабаново Александровского района в одном из местных прудов утонул тридцатипятилетний мужчина - по предварительным материалам, он нырял за ракушками и по какой-то причине не смог вынырнуть. А в пятницу было зафиксировано три происшествия - в Кольчугинском и Муромском районах. Причинами гибели людей стало купание в неподготовленном для этого месте. В тот же день в Ковровском районе погиб ещё один мужчина - со своей семьёй они вышли купаться на Клязьму в запрещённом месте.
Игорь Богомазов, начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Владимирской области
"В этом районе река очень неудобная для принятия водных ванн. Во-первых, рядом очистные сооружения, там и санитарное состояние неудовлетворительное. И сама река, там плиты и так далее. В состоянии алкогольного опьянения, докладывают, это всё происходило. Ребёнок зашёл в воду, стал тонуть, мужчина его вынул, сам погиб. Поисковые работы до сих пор продолжаются."
Всего же с начала года в водоёмах области погибли уже шестнадцать человек. Причём просшествия по большей части происходят именно в выходные дни. В региональном управлении МЧС напоминают о том, что купаться можно только в разрешённых для этого местах. И ни в коем случае на отдыхе у воды нельзя употреблять алкоголь.