Новости
По будням, каждые 2 часа, начиная с 14.55
Программа о самых важных новостях 33 региона, анонсы культурных мероприятий, комментарии специалистов, журналистские расследования, репортажи с места событий. "Вариант» не просто рассказывает о проблемах, но и помогает в их решении.
Новостной раздел на
www.variant-v.ru обновляется ежедневно.
С нами Вы всегда будете в курсе событий!
Временно исполняющая обязанности руководителя структуры 33 региона Светлана Загваздина рассказала об итогах работы казначейства за прошлый год и о планах на будущее.
Сегодня в областном центре состоялось торжественное мероприятие, посвящённое грядущему Дню пожарной охраны. Тридцатого апреля триста шестьдесят восемь лет назад царь Алексей Романович подписал "Наказ о градском благочинии", положения которого регулировали первые на то время отряды огнеборцев. Эта дата считается точкой отчёта в истории противопожарной службы в России. В отрядах Владимирского региона на должности онеборцев служат более двух тысяч человек. Лучших сегодня чествовали на торжественной церемонии.
Школьники Владимирской области присоединятся ко всероссийской акции от МВД, направленной на совершенствование правовой грамотности среди подростков. Завтра в общеобразовательых учреждениях пройдёт тестирование и тематические лекции. Мероприятие организовано региональным управлением МВД, органами власти и общественными организациями.
В регионе стартовала патриотическая акция "Георгиевская ленточка".
На этой неделе во Владимире начнётся новый этап по демонтажу несанкционированной наружной рекламы.
Сообщать о долгах за свет теперь будут в квитанциях.
Обвинение в мошенничестве выдвинуто руководителю общеобразовательного учреждения органами Следственного комитета.
Осторожно, курица. Продукция птицеводческого предприятия в Собинском районе может быть небезопасна для здоровья.
Владимиро-Суздальский музей-заповедник начал приём заявок на участие в конкурсе на лучший путеводитель по столице региона. Принять участие в конкурсе может любой патриот областного центра старше 14 лет.
Президент России Владимир Путин провёл рабочее совещание с руководителями парламентов из всех регионов в Санкт-Петербурге. Владимирскую область представил Владимир Киселёв. Под его руководством в рамках съезда состоялось заседание комиссии по информационным технологиям и инвестициям.
Сегодня Владимир посетила команда проекта общероссийского народного фронта "Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог". Гости из столицы лично решили оценить качество дорожного покрытия в областном центре. Напомню, в рамках нового проекта фронтовиков владимирцам предложили нанести на интерактивную карту участки дорог, которые экстренно нуждаются в ремонте. И вот сегодня федералы отправились в рейд по указанным адресам. А с собой взяли представителей администрации города, чтобы привлечь к ответу тех, кто ответственен за убитые дороги. Ирина Шульга продолжит тему.
Самый настоящий "субботний марафон" проходит в эти дни по всей стране. И Владимирская область - не исключение. Сотрудники телеканала "Вариант" решили сменить рабочую обстановку и присоединились к масштабной общегородской генеральной уборке.
В минувшие выходные владимирское «Торпедо» принимало на малой спортивной арене владимирского стадиона футбольный клуб "Коломна". Игра с одним из аутсайдеров второго дивизиона зоны Запад выдалась богатой на голевые моменты.
Наш город вошёл в федеральную программу по формированию комфортной городской среды. Рассчитана она на 2017-2018 годы. Площадки под благоустройство выбирались по результатам интервью с горожанами и исследований активности пользователей социальных сетей — какие точки в городе фотографируют чаще других. В каждом городе согласованы пространства, которые больше других любят горожане и туристы и которым необходимо качественное обновление. Это улицы, площади, парки и набережные. В нашем городе — это улица Девическая.
Сегодня во всей стране, в том числе и в нашем регионе, стартовала двенадцатая Европейская неделя иммунизации. В рамках этой профилактической акции медицинские бригады посетят образовательные учреждения и предприятия с целью пропаганды вакцинации. Владимирцам предстоит узнать о том, что такой национальный календарь вакцинации, где можно сделать бесплатную прививку и когда нужно начинать прививаться от сезонных инфекционных заболеваний.
Сегодня в регионе завершилась крупномасштабная тренировка МЧС России. В течение трёх дней сотрудники ведомства, спасательных отрядов и муниципальных органов власти, согласно присланным вводным, отрабатывали комплексы мер по ликвидации последствий ЧС. В рамках заключительного третьего этапа участники тренировки должны были потушить природный пожар и спасти от огня посёлок Сокол.
Городская полиция отмечает юбилей - 25 лет со дня образования. Сегодня, в честь профессионального праздника, на Соборной площади состоялось торжественное построение сотрудников УМВД города Владимира.
Сегодня во Владимире стартовала четырёхдневная научно-техническая олимпиада по радиоуправляемым моделям. В областной центр приехали автомобилисты из четырнадцати субъектов страны, от северной столицы до Сибири. Автомоделисты будут соревноваться в двух возрастных категориях - до четырнадцати лет и старше. На первом дне олимпиады побывала Светлана Барашкова.
В палатах открылась новая выставка "Миф о любимом вожде". На суд зрителей представлены сотни экспонатов: личные вещи, предметы интерьера, малоизвестные портреты и фотографии людей, которые изменили ход мировой истории. Большую часть экспонатов предоставил Государственный музей истории. Выставка уникальна - в таком формате во Владимире впервые рассказывают о жизни Владимира Ленина и Иосифа Сталина.
Сегодня состоялся седьмой чемпионат Владимирской области по компьютерному многоборью среди пенсионеров. 27 участников со всей области доказали, что айти технологии акутуальны и для людей зрелого возраста. 8 участников чемпионата соревновались в категории "Уверенные пользователи", остальные - в категории "Новички".
Как говорят сами сотрудники органов в отставке - бывших милиционеров не бывает. Воспоминаниями о своей службе с нашей съёмочной группой поделился ветеран УМВД Евгений Сергеевич Белов - за двадцать шесть лет работы в органах он прошёл путь от участкового горотдела, после отслужил участковым инспектором по Фрунзенского, а на пенсию ушёл, находясь в должности начальника отдела по руководству участковыми инспекторами городского управления МВД. Чем запомнились годы службы подполковнику в отставке? С Евгением Беловым беседовала Светлана Барашкова.
Сегодня в честь праздника лучших сотрудников, а так же ветеранов ведомства чествовали в филармонии. В торжественном мероприятии приняли участие не только высшее руководство таможенного управления, но и первые лица региона.