За верность друг другу и за вклад в развитие общества

4.07.2018

Сегодня в областном центре состоялось торжественное чествование самых крепких семей Владимира. Подарки от главы города получили юбиляры семейной жизни, а так же молодые семьи. Мероприятие приурочено к грядущему Дню семьи, любви и верности.
Самые крепкие пары, которые не просто смогли сохранить семейный очаг, но и внесли весомый вклад в жизнь общества, сегодня получили общественную награду - медаль «За любовь и верность». В числе этих пар - семейная чита Кирюхиных. В браке они уже сорок четыре года. Александр Викторович и Ирина Михайловна признались, что их совместная жизнь не протекает без споров, но им удаётся решить их благодаря взаимопонимаю. И главное в семье - жить с единой целью.
Александр и Ирина Кирюхины 
"У нас общее дело, общая работа, общие цели и заботы. Это наш труд на благо здравоохранения Владимирской области. Наши дети, наши внуки, наш дом. И даже наши кошки. Три штуки. И все живут с нами дружно."
Так же среди обладателей медали - семьи Никитиных, Шевцовых, Николаевых и Федосеевых. На торжественной церемонии в Патриаршем саду наградили и семьи, которые в этом году отмечают юбилей семейной жизни. Для Леонида Борисовича и его супруги торжественная дата наступит уже завтра. Они отметят 60 лет совместной жизни. Вспоминая знакомство с супругой, рассказывает - всё началось со встречи на праздничном вечере 8 марта.
Леонид Борисович Полевой, бриллиантовый юбиляр семейной жизни
"Пробежала какая-то искра. Я пригласил её на танец. Станцевали, вечер кончился, был уже конец вечера, когда встретились. Проводил её. И потянуло друг к другу."
Самые крепкие семьи Владимира получили от руководства города Владимира ценные подарки и праздничный концерт. А так же поделились секретами счастливой семейной жизни. О своём опыте рассказала и глава города Ольга Деева.
Ольга Деева, глава города Владимира
"Я вот замужем уже 40 лет. То есть это тоже уже определённый срок! И скажу, что действительно любовь, понимание и прощение, и терпение - это вот те качества, которые присутствуют в жизни."