Новости
По будням, каждые 2 часа, начиная с 14.55
Программа о самых важных новостях 33 региона, анонсы культурных мероприятий, комментарии специалистов, журналистские расследования, репортажи с места событий. "Вариант» не просто рассказывает о проблемах, но и помогает в их решении.
Новостной раздел на
www.variant-v.ru обновляется ежедневно.
С нами Вы всегда будете в курсе событий!
Из-за бесчинства коллекторов житель города Владимира вот уже полгода не может зарабатывать. Вышибалы кредитных долгов испортили два его большегруза. Ксения Пушкарёва встретилась с потерпевшим и узнала, если ли управа на представителей коллекторских агентств.
Тридцать процентов всех ДТП в регионе происходят из-за некачественного дорожного покрытия. В день инспекторы ГИБДД фиксируют пять ДТП с пострадавшими и восемьдесят с материальным ущербом. В региональном управлении ГИБДД сегодня подвели текущие итоги за первые три месяца.
Во Владимире стартовал межрегиональный научно-технический фестиваль "ИНЖПРОМФЕСТ - Владимир". Его цель - помочь молодым научным коллективам из разных регионов не только обменяться опытом, но и соместно разрабатывать новые проекты. Сегодня в рамках рабочей поездки в областной центр фестиваль посетил и полномочный представитель Президента России в ЦФО Александр Беглов.
В Ленинском районном суде сегодня огласили приговор бывшей сотруднице областного департамента соцзащиты, которая обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере. Женщина, работавшая в должности главного специалиста-эксперта, с октября 2005-го года по декабрь 14-го похитила более миллиона рублей. С подробностями дела ознакомилась Ксения Пушкарева.
Ежедневно в правоохранительные органы поступают заявления от граждан, пострадавших от так называемого бесконтактного способа - когда обман происходит по средствам Интернета или мобильной связи. Так, за первые месяцы этого года на территории области зарегистрировано 301 общеуголовное мошенничество.
Девятнадцатого июня в регионе стартует сельскохозяйственная перепись населения. В рамках неё сотрудника Владимирстата обойдут более двухсот семидесяти тысяч объектов. В сёла и деревни с анкетами выйдут более шестисот переписчиков.
Сегодня в России отмечается не просто День космонавтики, 12-ое апреля 2016-го года - знаковая дата. Ровно 55 лет назад советский лётчик Юрий Алексеевич Гагарин стал первым жителем планеты, осуществившим выход в открытый космос.
Во Владимире сегодня стартовал Финальный тур чемпионата России по волейболу среди мужских команд высшей лиги «Б». На спортивной площадке Городского центра здоровья до 17 апреля будут выяснять отношения лучшие волейбольные клубы. Кирилл Ужегов расскажет о первом дне чемпионата.
Сегодня стартовал их собственный месячник по благоустройству Князь-Владимирского кладбища. Инициатор акции - городское управление по делам молодёжи.
Сегодня во Владимире открылся Молодёжный съезд Центрального федерального округа "Безопасный регион". Посвящен он вопросам профилактики асоциальных явлений в молодежной среде. Работа съезда продлится два дня, в нем принимают участие более 80 представителей органов по работе с молодежью и общественных организаций ЦФО, а также Волгоградской, Вологодской и Тюменской областей, Республики Крым и Санкт-Петербурга. В первый день работы делегаты обменялись опытом в тематических секциях, а на завтра запланирована выставка лучших молодежных профилактических проектов Владимирской области. И коротко о доругих новостях.
Владимирец развёл хозяйство в двух шагах от федеральной автотрассы и прямо под столбами линий электропередач. Опасно ли рисковать жизнью ради нескольких килограммов моркови и какой штраф грозит дачнику за захват муниципальной территории, разбиралась Светлана Барашкова.
Во Владимире на базе общественной организации "ЖКХ-контроль" открылся центр проверки проведения собраний собственников в многоквартирных домах. Специалисты центра вместе с владимирцами будут выводить на чистую воду управкомпании, которые предоставляют в жилинспекцию фиктивные протоколы собраний. Общественники уже выиграли одно дело в суде.
Владимирское "Торпедо" начало своё выступление в чемпионате в 2016-ом году с победы над аутсайдером. Чёрно-белые на своём поле одолели подмосковную "Коломну".
В связи с этим горожан призывают принять участие в сборе средств. Ксения Пушкарёва продолжит тему.
Во Владимире на трассе М-7 Волга приступили к капитальному ремонту моста через реку Рпень. Строительные работы сейчас ведутся на правой половине. На левой оставили двухполосное движение. Из-за сужения проезда каждый день этот участок дороги становится практически непроходимым.
Похоже, в мэрии нашли возможность привести в порядок многострадальный путепровод на Дуброве. Соглашение о финансировании объекта между администрациями города и области было подписано в конце прошлой недели.
Сегодня ночью 18-летний житель областного центра будучи в пьяном состоянии не имея водительских прав угнал газель. На законные замечания сотрудника ДПС об остановке он не отреагировал. Началась погоня. На улице Усти-на-Лабе молодой человек не справился с управлением и врезался в машину аварийной службы "ЗИЛ".
Рыли могилы за бесплатно, пока в дело не вмешалась прокуратура. Надзорное ведомство обязало руководство владимирского Специализированного комбината ритуальных услуг рассчитаться по долгам. Руководство задолжало работникам 2 млн 200 тысяч рублей. Зарплату вовремя не получали 60 человек. Кроме того, им не начислялась и не выплачивалась денежная компенсация за нарушение срока выплат. После прокурорской проверки задолженность по заработной плате перед работниками руководство погасило в полном объеме. И коротко о других новостях.
В ноябре 2014 года группа лиц в составе Людмилы Морозовой совершили зверское убийство. Из Белоруссии к Морозовой приехала подруга, а та решила её убить, дабы расплатиться с долгами и наняла для осуществления плана трёх исполнителей.