Новости

По будням, каждые 2 часа, начиная с 14.55

Программа о самых важных новостях 33 региона, анонсы культурных мероприятий, комментарии специалистов, журналистские расследования, репортажи с места событий. "Вариант» не просто рассказывает о проблемах, но и помогает в их решении.
Новостной раздел на www.variant-v.ru обновляется ежедневно.

С нами Вы всегда будете в курсе событий!

25.05.2016

Новости коротко

Из заместителей в директора. На должность руководителя департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации области назначен Глеб Сергеевич Серёгин. Во Владимирской области Серёгин работает с сентября 2013 года. Его карьера в департаменте жилищно-коммунального хозяйства областной администрации началась с должности заместителя директора департамента. 15 октября 2015 года Глеб Сергеевич стал первым заместителем директора департамента ЖКХ.  И вот теперь по распоряжению Губернатора области он возглавил департамент. И коротко о других заметных новостях.

24.05.2016

Празднование Дня Святых Кирилла и Мефодия на Театральной площади

Там выступили семь детских и юношеских хоровых коллективов. Более двухсот человек приняли участие в "Ассамлее хоров" - всероссийском вокальном проекте. Владимир присоединился к "Ассамблее" в третий раз.

24.05.2016

20 лет отметил детский клуб «Рассвет»

Его воспитанники выступили перед жителями одного из дворов Верхней Дубровы с отчётным концертом. Перед большой аудиторией, за пределами клуба дети выступают впервые. Ребята представили  вокальные и танцевальные номера. Поздравить клуб «Рассвет» пришёл  и председатель Законодательного Собрания Владимир Киселев. На отчетном концерте он поблагодарил руководство клуба за внимательное отношение к будущему поколению и качественную работу с детьми.  

24.05.2016

Во Владимире заработает новая юридическая клиника

Бесплатные консультации по любым правовым вопросам смогут получить незащищённые категории граждан, инвалиды и малоимущие. Особенность новой клиники в том, что правовой ликбез будут проводить не студенты и преподаватели юрфаков, а практикующие прокуроры Владимирской областной прокуратуры. Соответствующее соглашение сегодня подписали прокурор Игорь Пантюшин и руководитель РАНХиГС Вячеслав Картухин.

24.05.2016

Спаслись от пожара выпрыгнув с пятого этажа

Семья из четырёх человек выпрыгнула с пятого этажа своего дома, чтобы спастись от огня. ЧП произошло в Струнино: там в одной из квартир на четвёртом этаже многоэтажки на кухне начался пожар. Её жильцы смогли выбраться самостоятельно.  Дым из квартиры повалил на пятый этаж, где буквально заблокировал семью из четырёх человек. Отец семейства принял решение эвакуироваться через окно.

24.05.2016

Праздник славянских просвятителей

Сегодня день памяти Святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. В честь праздника в храме при ВлГУ прошла торжественная литургия и крестный ход, как дань памяти и в благодарность святым покровителям всех учащихся.

24.05.2016

Начал функционировать

В Юрьевце сегодня  торжественно презентовали  центр амбулаторного гемодиализа. Напомню, символический первый камень в строительство диализного центра был заложен в августе 2013 года. Сумма инвестиций в строительство центра составила более 3,5 млн. евро.  И вот спустя три года центр готов принять первых пациентов.

24.05.2016

Две серьёзные аварии за одно утро

 ДТП парализовали движение на улицах Сакко и Ванцетти, Батурина и Горького в девятом часу утра. В районе больницы скорой помощи на нерегулируемом пешеходном переходе водитель отечественной легковушки совершил наезд на пожилую жительницу города Владимира. С места аварии её госпитализировали с серьёзными травмами. А буквально через час ещё одно ДТП было зафиксировано на перекрёстке Сакко и Ванцетти - там водитель КИА врезался в Ситроен, а после влетел в припаркованный Фольксваген Пассат.

24.05.2016

Новости коротко

Наркотик в теплице. В Камешковском районе полицейские изъяли  у 20-летнего парня   42 куста конопли. Парень выращивал зелье на приусадебном участке для личного потребления — так он сказал на допросе. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело. Ему грозит    лишение свободы сроком до двух лет. И коротко о других новостях.

23.05.2016

Исключить болезнь

Каждый год примерно ста жителям Владимирской области диагностируют меланому. Для того, чтобы привлечь внимание населения к этому опасному заболеванию, сегодня во владимирском областном кожно-венерологическом диспансере прошел день диагностики меланомы. Кирилл Ужегов с подробностями. 

23.05.2016

Издевательство над незрячими

Уже несколько лет жители домов по улице Мира - инвалиды по зрению - не могут без опаски гулять по собственному двору. В нашу редакцию обратилась жительница Владимира - после прогулки по двору ей пришлось покупать костыли. Женщина с плохим зрением угодила в яму и получила перелом со смещением. Когда отремонтируют многострадальную дорогу, разбиралась Светлана Барашкова.

23.05.2016

На территории завода железо-бетонных изделий погиб лосёнок

Несчастный случай произошёл сегодня после того, как дикое животное два дня бегало по территории предприятия. Годовалого лосёнка сообща пытались выгнать работники завода, представители госохотинспекции, полицейские и городские спасатели, но за двое суток животное так и не смогло покинуть пределы промышленной площадки.

23.05.2016

"Шатер Андрея Боголюбского"

Открытый городской фестиваль православной культуры под таким название стартовал сегодня во Владимире. Первым мероприятием в его рамках стал конкурс чтецов, который прошел в Центре культуры и искусства на Соборной под девизом "На Божественной страже". Инициаторами конкурса стали Владимирская митрополия, горадминистрация, Общественная Палата Владимира и Владимирская православная гимназия.

23.05.2016

Пятнацать нарушителей за рулём автобуса в день

Таковы итоги профилактической операции "Автобус", которая проходила на территории областного центра с десятого по двадцатое мая. Сто пятьдесят четыре протокола в отношении водителей общественного пассажирского транспорта составили инспекторы ДПС.

23.05.2016

На памятник Николаю Андрианову не хватает ещё миллиона рублей

На завершающую стадию выходит благотворительная организация по сбору средств на увековечивание памяти прославленного семикратного олимпийского чемпиона. На сегодняшний день в копилке почти три миллиона рублей - их пожертвовали десятки организаций Владимирской области и других регионов. А в следующий понедельник в областном центре состоится благотворительный концерт, посвящённый памяти нашего земляка.

23.05.2016

Новости коротко

А завтра в Областном доме работников искусств состоится третий медицинский консилиум «Здоровье каждому». О том, как контролировать и регулировать артериальное давление, расскажут владимирские специалисты. Мероприятие пройдет в интерактивном режиме: предусмотрены вопросы из зала, обмен мнениями и дискуссии. На встречу приглашаются все желающие. Вход свободный. К слову, медицинские консилиумы в этом году будут проводиться на постоянной основе в рамках регионального проекта «Владимирская область – территория здорового образа жизни». Перед владимирской аудиторией с лекциями на актуальные медицинские темы выступят ведущие специалисты в различных областях медицины. И коротко о других новостях.

20.05.2016

Итоги прошедшего отопительного сезона сегодня озвучило руководство компании

При подготовке в прошлом году коммунальщики инвестировали в теплосети более 100 милионов рублей. На эти средства реконструировали действующие объекты теплоснабжения. Благодаря чему отопительный сезон прошел без серьезных аварий.

20.05.2016

Оперные вокалисты из трёх стран мира собрались во Владимире ради авантюрного проекта

"Vox De Lux" - название созданного буквально на днях объединения певцов - почитателей русской народной, классической и современной музыки. В планах у вокалистов - покорить мир, а старт их карьере был дан во Владимире - в нашем городе певцы записали несколько треков и сняли свой первый клип, который обещает взорвать интернет. Светлана Барашкова с подробностями.

20.05.2016

Обозначили насущные проблемы

Сегодня в Белом доме прошло заседание Совета представительных органов муниципальных образований Владимирской области при Законодательном собрании. На встрече выступили вице-губернаторы, директор департамента транспорта и дорожного хозяйства, председатель областного избиркома и представители администраций районов.