Новости
В этом году на территории садово-некоммерческих товариществ Владимирской области уже зафиксировано тридцать возгораний. Последний масштабный пожар произошёл в СНТ "Лесной" Муромского района - девять человек с привлечением трёх единиц техники занимались тушением возгорания на площади более сотни квадратных метров. Сгорели два дачных домика и хозяйственные постройки. В целях недопущения рецидивов сотрудники органов профилактики ежедневно проводят беседы с дачниками. Сегодня инспекторы вместе с сотрудником госпожнадзора отправились в рейд в СНТ "Юбилейный" города Владимира. Светлана Барашкова подробнее.
"ЗА НЕНАДЛЕЖАЩЕЕ БЛАГОУСТРОЙСТВО ДВОРОВ БУДУТ ШТРАФОВАТЬ СОБСТВЕННИКОВ ДОМОВ"
В течение ближайших суток в регионе ожидается гроза, дождь, местами град. Порывы ветра могут достигать 20 м/с. Главное управление МЧС России по Владимирской области предупреждает - такие погодные условия повышают риски возникновения происшествий и ЧС, связанных с нарушением электроснабжения, падением слабоукреплённых рекламных щитов и других конструкций, падением деревьев. Владимирцев просят во время прохождения грозового фронта не оставлять личный транспорт под рекламными щитами и деревьями. И коротко о других новостях.
Творческий багаж владимирской художницы Алевтины Зиновьевой разнообразен и велик. Рисует она с восьми лет. С 14-ти у Али отказали руки - последствия ДЦП, тогда девушка начала рисовать правой ногой. Менялись техники и инструменты. Неизменным оставалось лишь упорство и трудолюбие. Сегодня Алины картины есть в фондах Московского Государственного музея. В 2014 году она стала обладателем международной премии "Филантроп". На живые и яркие картины талантливой художницы взглянула Екатерина Старикова.
На границе Вязниковского и Гороховецкого районов в Клязьме найдено тело 55-летней женщины, которая числилась пропавшей с 9 мая. Как показала экспертиза, смерть женщины наступила в результате асфиксии.
Сегодня во Владимире стартовали игры на призы клуба "Кожаный мяч". Эти всероссийские соревнования для юных спортсменов проводятся во всех регионах страны уже более пятидесяти лет. Ежегодно сотни мальчишек-поклонников игры с мячом соревнуются в навыке. Сегодня на стадионе торпедо встретились одиннадцать команд - более ста пятидесяти владимирцев. Светлана Барашкова побывала на играх.
В эти дни сотрудники горадминистрации встречаются с жителями и осматривают территории, которые попали в государственную программу "Формирование городской среды". Напомню, благодаря проекту, на ремонт дворов выделено 60 млн рублей. В настоящее время проекты благоустройства проходят процедуру согласования. Так что в итоге будет сделано во владимирских дворах?
Согласно наблюдениям последних лет, активнее всего они ведут себя в первый и последний месяцы лета. Чаще всего опасные вредители обитают в траве и невысоких кустарниках. Роспотребнадзор рекомендует соблюдать меры предосторожности во время отдыха на природе.
Сегодня во Владимире прошла презентация нового культурно-образовательного проекта "Музей плюс театр". Представили его Владимиро-Суздальский музей-заповедник и Владимирский академический театр драмы. Открыл проект легендарный моноспектакль Николая Горохова «Дайте руку! Вот грудная клетка» на выставке «Миф о любимом вожде». На знаменательное событие в истории владимирского музея отправилась и наша съемочная группа.
Сегодня в областном центре состоялся региональный спортивный фестиваль для студентов с ограниченными возможностями здоровья. Участие в нём приняли четыре команды из Петушинского района, Вязников и две владимирские команды. Юные спортсмены сражались в меткости и эстафете. Светлана Барашкова подробнее.
Детский фестиваль спорта и творчества под таким названием пройдет в это воскресенье в Городском центре здоровья. В нем примут участие дети, которые остались без попечения родителей. Праздник для детей сирот проводится во Владимире уже второй раз. В этом году в фестивале примут участие ребята из 7 учреждений 33 региона.