Новости
Сегодня Владимир Киселёв с инспекцией наведался в образовательное учреждение на Верхней Дуброве, там же провёл приём граждан по животрепещущим вопросам. Что попросили местные жители и администрация школы и что пообещал сделать председатель Заксобрания и городские власти, узнала Светлана Барашкова.
В погоне за браконьерами. В 132 квартале Уршельского лесничества патруль национального парка «Мещера» застал семерых человек за разделкой туши лося. При виде инспекторов браконьеры бросились наутёк, оставив на месте преступления две машины и мопед. Двое сотрудников национального парка пустились в погоню, а двое остались охранять вещдоки, сообщили о произошедшем руководству парка и вызвали полицию. В результате трёхчасовой погони был задержан только один браконьер. Им оказался житель пос. Уршельский — сейчас мужчина под стражей. Остальных разыскивает полиция. Охотникам грозит срок до двух лет исправительных работ, либо арест на шесть месяцев.
Сегодня Владимирскую область посетил член Центральной избирательной комиссии РФ с правом решающего голоса Сергей Сироткин. Он встретился с представителями 12 партий региона и обсудил проблемы предвыборной кампании.
В Ленинском районном суде сегодня прошло заседание по делу бывшей федеральной судьи Анны Хохловой - она обвиняется в двух эпизодах получения взятки, вынесении заведомо неправосудных решений, уничтожении документов и ещё одном покушении на взятку. На очередном заседании сторона защиты откзазалась выступать в прениях.
Общественная палата сегодня собралась на круглый стол, чтобы внести правки в положение о присвоении почётного звания. В частности, активисты предложили изменить полагающийся список льгот.
Сотрудниками исправительных колоний, тюрем и следственных изоляторов Владимирской области за 6 месяцев было задержано 10 граждан, пытавшихся передать осужденным запрещенные предметы, по пяти эпизодам возбуждены административные дела.
Во Владимире перестала работать последняя в городе так называемая установка доочистки питьевой воды. Или как её в народе называли "придомовый ключик". Исчезать родники стали постепенно и вот на днях закрылся последний на Горького. С чем это связано - разбирался Кирилл Ужегов.
Во Владимире начала работу городская ярмарка. В ней принимают участие фермерские хозяйства и ведущие предприятия 33-го региона. Кирилл Ужегов с подробностями.
В ближайшие сутки в Селивановском районе будет введен режим чрезвычайной ситуации. Вирус Африканской чумы свиней добрался до деревни Дуброво. Сейчас там проходит дезинфекция. Напомню, на сегодняшний день карантин уже действует в Ковровском, Гусь-Хрустальном и Меленковском районах. В зоне риска и граничащие с этими районными населенные пункты. Ситуацию под личным контролем держит сама губернатор. И коротко о других новостях.
Она проходит в рамках Фестиваля православной культуры «Шатёр Андрея Боголюбского», который стартовал в мае этого года.
Сегодня в гости к отдыхающим в детском лагере "Факел" Судогодского района приехали спасатели, пожарные, представители общества "Динамо" и банковские инкассаторы. Для ста тридцати детей специалисты провели показательные выступления, военизированную эстафету и провели экскурсию по рабочим машинам спасателей и инкассаторов. На мероприятии побывала и Светлана Барашкова.