Глава городской администрации Андрей Шохин поднял вопрос об обеспечении безопасности во владимирских детсадах

7.02.2018

На плановой встрече с педагогами дополнительного образования сити-менеджер высказал предположение об оборудовании входных групп турникетами, как сейчас это происходит в школах и гимназиях города. По словам Андрея Шохина, бюджеты выделяют больше средств в эту сферу, а значит, оборудование можно будет произвести в ближайшее время.
Сити-менеджер заверил воспитателей в том, что до Дня выборов в областном центре двадцать школ будут оборудованы турникетами и системами наблюдения. Оставшиеся школы планируется оснастить до начала учебного года, а уже после оборудование появится и в   детских садах. Турникеты будут установлены за счёт городского и областного бюджетов. Поднял Шохин и вопрос обеспечения детей местами в ясельных группах: в частности, сейчас разрабатываются проекты пристроек групп к некоторым садам в городе, площади которых позволяют это сделать. В горадминистрации думают и над дополнительным образованием для детей: в многоэтажном доме по адресу Горького, 27 планируется отдать под детские секции пять этажей. Ну а главное - сити-менеджер пообещал увеличить количество детских садов в областном центре.
Андрей Шохин, глава администрации города Владимира
"В Юрьевце сдать детский садик, который у нас застраивается на территории нового микрорайона. Планируем, у нас не хватает детского садика в Сновицах-Веризино, совместно с администрацией области сейчас думаем, у нас там есть проект. В Загородном парке планируем строительство детских садов. В Добром уже пора."