Новости
По будням, каждые 2 часа, начиная с 14.55
Программа о самых важных новостях 33 региона, анонсы культурных мероприятий, комментарии специалистов, журналистские расследования, репортажи с места событий. "Вариант» не просто рассказывает о проблемах, но и помогает в их решении.
Новостной раздел на
www.variant-v.ru обновляется ежедневно.
С нами Вы всегда будете в курсе событий!
Специалисты второго роддома помогли появиться на свет тысячному по счету в этом году ребенку. Почётным новорожденным стала девочка по имени Анна. Она родилась 18 мая в 15.50. Сегодня малышку и ее маму выписали из родильного дома.
Добрая акция. Во Владимире вновь пройдёт благотворительная фото-акция «Собака-обнимака».
Активисты Общероссийского народного фронта во Владимирской области сформировали рейтинг дорог на основе данных с сайта проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» dorogi-onf.ru и направили его в администрацию региона, а также в администрации Владимира и Коврова.
В регионе наметилось устойчивое снижение уровня младенческой и материнской смертности.
Уведомления о предстоящем отключении от газа направлены более пяти тысячам должникам Владимирской области.
Андрей Шохин сегодня на экономическом форуме высказал свою позицию на заявление Русской православной церкви. РПЦ претендует на 6 исторических объектов Владимирской области. Два из них во Владимире — Музей Хрусталя и Золотые ворота. Глава администрации дал чётко понять, что музей должен оставаться музеем.
В рамках экономического форума сегодня его гостям презентовали проекты по развитию туризма. Самую масштабную площадку подготовила администрация Владимира. Власти областного центра рассказали, чем сегодня могут гордиться владимирцы и какими объектами в будущем древний город сможет привлечь туристов.
Спортивные выходные. В ближайшие два дня в спорткомплексе Молодёжный будет проходить. Турнир по художественной гимнастике «Солнечные лучики». Торжественно откроют соревнования завтра в 16:00. А в воскресенье любители здорового образа жизни смогут сдать нормы ГТО по плаванию. Нормативы будут принимать с 10 утра в «Городском центре здоровья на Мира, д.59
«Ночь в музее-2017». Завтра в регионе пройдёт традиционная акция. Владимиро-Суздальский музей-заповедник приготовил обширную программу.
Завтра во Владимирском государственном университете будет открыта памятная скульптура Н.Г. Столетова.
Завтра в 15.00 во Владимирской областной научной библиотеке состоится творческая встреча с российским писателем, автором детективных романов, телеведущей ТАТЬЯНОЙ УСТИНОВОЙ. Она входит в когорту самых читаемых авторов в России. С 1999 года она написала и опубликовала более сорока романов, многие из которых были удостоены престижных общенациональных премий. Вход свободный!
Сегодня в областном центре стартовал пятый Владимирский межрегиональный экономический форум. Участие в главном событии региона принимают первые лица области, крупные федеральные чиновники и делегации двадцати четырёх стран мира. В течение трёх дней на площадках Владимира, Мурома, Коврова и Суздаля будут проходить презентации туристических проектов, разработанных малым и средним бизнесом в сотрудничестве с органами власти. Сегодня на открытии форума побывало порядка трёх тысяч человек. Светлана Барашкова с подробностями.
Во Владимире открыли первый благотворительный магазин, где можно приобрести одежду и обувь бесплатно. На протяжении года владимирцы выкидывали ненужные вещи в специальные контейнеры. И вот теперь вещи могут забрать те, кому они необходимы.
Организуют мероприятие владимирские зоозащитники. На территории парка для участников подготовят три дистанции: два с половиной и пять километров - для взрослых и 600 метров - для детей.
В школе-интернате для слабовидящих и слепых детей сегодня открылась выставка владимирского скульптора Игоря Черноглазова. Сама идея - уникальна. Все экспонаты были подобраны таким образом, чтобы дети могли не визуально, а на ощупь оценить произведение искусства.
Выставка под таким названием заработала сегодня в Выставочном комплексе города Владимира. Экспозиция открылась в рамках Дней памяти Французова - она объединила работы участников Межрегиональных пленэров, которые уже пять лет проходят в Камешковском районе. Кроме того, на экспозиции представлены и несколько работ самого Французова.
Сегодня студенты института физической культуры и спорта ВлГУ приняли участие в турслёте. Весёлые эстафеты, переправы через водоём и преодоление верёвочного городка. 12 по счёту туристский слёт прошел в Загородном парке. Уже по традиции участие в нём приняли не только наши студенты, но и гости из Америки - студенты университета штата Иллинойс. На интернациональной встрече под открытым небом побывала и Ирина Шульга.
Областная прокуратура выявила ряд нарушений в работе одного из сайтов по продаже и доставке элитного алкоголя и его дубликатов.
Во Владимире собрались ведущие врачи-онкологи.
Октябрьский проспект перекроют. В связи с проведением V Владимирского межрегионального экономического форума в эту пятницу, 19 мая, с 08.30 до 19.30 ч будет ограничено движение всех видов транспорта по Октябрьскому проспекту в районе дома 22. Автотранспорт будет направлен в объезд по улицам Мира, Горького, Гагарина, Лыбедской магистрали и Дзержинского.
Спасли людей на пожаре. Сегодня утром в 9 доме на ул. Егорова случился пожар на 4 этаже.
Пожарные и спасатели Владимирской области в преддверии летних каникул рассказали о своей работе школьниками Суздальского района и провели урок безопасности. Учащиеся пятнадцати образовательных учреждений встретились с представителями мужественных профессий, чтобы узнать, как вести себя в быту и на отдыхе. Светлана Барашкова побывала на Дне безопасности.