Новости
По будням, каждые 2 часа, начиная с 14.55
Программа о самых важных новостях 33 региона, анонсы культурных мероприятий, комментарии специалистов, журналистские расследования, репортажи с места событий. "Вариант» не просто рассказывает о проблемах, но и помогает в их решении.
Новостной раздел на
www.variant-v.ru обновляется ежедневно.
С нами Вы всегда будете в курсе событий!
Временные неудобства. В связи с работами по устройству пролетного строения надземного пешеходного перехода на 13 км автомагистрали М-7 «Волга» на улице Лакина в районе остановки «Улица Дружбы» введено временное ограничение движения. Ширина проезжей части сужена до одной полосы в каждом направлении. Ограничение будет действовать до конца июня 2017 года.
На полигоне в деревне Масленка стартовал Чемпионат войск национальной гвардии Российской Федерации по лёгкоатлетическому кроссу и биатлону. В числе участников - настоящие звёзды российского спорта. Ирина Шульга побывала на открытии чемпионата.
В связи со взрывами бытового газа в Волгограде и Москве Светлана Орлова подписала распоряжение о возобновлении проверок газового оборудования спецслужбами региона. Газовики, сотрудники МЧС и добровольно-пожарного общества усилили профилактические меры и увеличили количество проверок в многоквартирных жилых домах и обследуют помещения целыми комиссиями. Однако, жители региона не торопятся пустить проверяющих на порог. Зачем нужно проверять газовое оборудование и дымоходы и чем грозит пренебрежение элементарными правилами безопасности? В рейде по проверке вентканалов побывала наша съёмочная группа.
С началом велосезона во Владимире увеличилось количество велокраж. В эти дни участковые уполномоченные полиции города Владимира проводят профилактическую операцию под условным названием «Велосипед». В рейде побывал и наш корреспондент.
Во Владимирской областной библиотеке для детей и молодежи сегодня открылась выставка авторских кукол. В экспозиции около 20 работ мастера-кукольника Марины Чирковой и книги о рукоделии. Екатерина Старикова узнала, на что такие творческие выставки сподвигают читателей библиотеки.
Завтра во Владимире на два часа перекроют центр города. Связано это с проведением городского праздника «Последний звонок». Движение всех видов транспорта будет ограничено с 12 до 14 часов по улицам Дворянской, Большой Московской, Большой Нижегородской на участке от улицы Студеная Гора до площади Фрунзе. Автотранспорт будет направлен в объезд по улицам Студеная Гора, Дзержинского, Лыбедской магистрали, Луначарского, Усти-на-Лабе, 2-й Никольской, Княгининской, Никитской, Гагарина. И коротко о других новостях.
Сильные, ловкие, смелые. В Судогодском районе состоялся военно-патриотический сбор участников юнармейского движения, приуроченный к 72 годовщине Победы в Великой Отечественной Войне.
Во Владимирском Экспоцентре завтра заработает межрегиональная выставка «Владимирская весна».
Всё о качестве детских товаров. В регионе заработала тематическая «горячая линия».
Заплати алименты и живи спокойно. В регионе стартовала акция «Бывших детей не бывает».
Объём инвестиций, направленный на реконструкцию и замену теплосетей, в этом году увеличился на двенадцать процентов. На трассе будет заменено восемь километров сетей, на протяжении двадцати двух километров поменяют изоляцию. В областном центре этим летом планируется реконструировать двенадцать участков разводящих сетей и четыре - магистральных, а так же одну котельную на Куйбышева. Ремонтные работы стартуют сегодня, а накануне в городе был завершён отопительный сезон для социально значимых объектов.
Их подозревают в контрабанде и сбыте сильнодействующих веществ. Женщины более двух лет сбывали нелегальные препараты для похудения, содержащие сильнодействующее вещество сибутрамин, ограниченное к обороту на территории нашей страны. Продавщиц запрещенных БАДов задержали на территории областного центра.
В рамках пятого экономического форума губернатор Светлана Орлова и руководители крупнейших предприятий области подписали более двадцати соглашений о сотрудничестве и договоров о партнёрстве. В числе наших зарубежных экономических союзников - Франция, Словакия, Хорватия, Китай и Чили, с этими государствами планируется наладить более тесные отношения в плане обмена туристами. Ряд экономически выгодных соглашений был заключён между предприятиями внутри нашего региона, а так же с организациями других субъектов России. Впервые соглашения о сотрудничестве были заключены с Рязанской областью и Карелией.
Узнать о туристическом потенциале Владимира в в эти дни смогли не только сами горожане, но и высокопоставленные гости. В течение трёх дней власти областного центра принимала делегации иностранных участников форума.
В одном из дворов города на время поставили экобокс. Рядом с обычными мусорными контейнерами появился специальный ящик для утилизации лампочек, батареек и градусников. В настоящее время отслужившие срок химические источники питания - батарейки и аккумуляторы, а также высокотоксичные энергосберегающие лампы и ртутные термометры - во Владимире утилизируются вместе с остальным мусором. Какую опасность это таит, как отнеслись горожане к появлению на наших улицах экобоксов и почему такие контейнеры не устанавливают повсеместно, расскажем прямо сейчас.
Акция под таким названием проходит в эти дни во всех регионах России, в том числе и во Владимирской области. Сотрудники МЧС вместе с общественниками и неравнодушными гражданами в ходе субботников убирают мусор на пляжах, чтобы подготовить их к купальному сезону. Одно из традиционных мест для уборки - озеро Семязино.
Но в итоге черно-белые переиграли «Знамя Труда» (Орехово-Зуево). Матч завершился со счетом 2:1
Сотрудники МЧС Владимирской области начали проверку детских оздоровительных лагерей. Инспекторам органов надзорной деятельности предстоит обследовать тридцать одно учреждение. Они обратят внимание на состояние противопожарного оборудования и систем оповещения. На плановой проверке в лагере "Дружба" Камешковского района вместе с сотрудником МЧС побывала Светлана Барашкова.
Вместе с губернатором и главой администрации Андреем Шохиным они побывали в Патриаршем саду — сейчас там ведутся работы по его реконструкции. В скором времени на базе сада заработает экспериментальная площадка федерального значения. На месте строительства побывала наша съемочная группа.
Специалисты второго роддома помогли появиться на свет тысячному по счету в этом году ребенку. Почётным новорожденным стала девочка по имени Анна. Она родилась 18 мая в 15.50. Сегодня малышку и ее маму выписали из родильного дома.
Добрая акция. Во Владимире вновь пройдёт благотворительная фото-акция «Собака-обнимака».
Активисты Общероссийского народного фронта во Владимирской области сформировали рейтинг дорог на основе данных с сайта проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» dorogi-onf.ru и направили его в администрацию региона, а также в администрации Владимира и Коврова.