Новости
По будням, каждые 2 часа, начиная с 14.55
Программа о самых важных новостях 33 региона, анонсы культурных мероприятий, комментарии специалистов, журналистские расследования, репортажи с места событий. "Вариант» не просто рассказывает о проблемах, но и помогает в их решении.
Новостной раздел на
www.variant-v.ru обновляется ежедневно.
С нами Вы всегда будете в курсе событий!
Сегодня в центре занятости населения состоялась ярмарка вакансий. Более 25 компаний предоставили на выбор сотни вакансий. В основном, это работа для молодых людей. Ярмарку не случайно организовали в начале лета — в период летних каникул.
Десятки владимирцев сегодня провели ночь у дверей управления по делам молодёжи. Люди были вынуждены занимать очередь со вчерашнего дня, чтобы приобрести путёвку в летний оздоровительный лагерь "Икар". Накануне, такая же ситуация произошла из-за путёвок в «Дружбу». С чем связан такой ажиотаж? Разбиралась Ирина Шульга.
Во Владимирском драмтеатре презентовали новую постановку - "Убийство Гонзаго", по пьесе болгарского драматурга Недалко Йорданова. Произведение построено на обыгрывании сюжета разворачивающегося в пьесе Гамлет. Спектакль является заключительной частью в диптихе трагедии Шекспира. Ему предшествовали такие постановки как «Гамлет» и «Сны Гамлета». На последнюю премьеру сезона отправилась наша съемочная группа.
Сегодня в администрации области чествовали лучших соцработников На церемонию награждения съехались более 600 сотрудников со всего 33 региона.
Перед судом предстанет бывший руководитель «Александровские коммунальные системы» Евгений Безгласный. Его обвиняют в злостном уклонении от погашения кредиторской задолженности.
Житель Лакинска Александр Парфенов, 1990 года рождения, отправится в колонию-поселения за езду в пьяном виде. В марте обвиняемый, будучи уже лишенным права управления транспортным средством, вновь сел за руль автомобиля в состоянии алкогольного опьянения , но был задержан сотрудниками дорожно-патрульной службы. В ноябре 2015 года Парфенов уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления. Тогда судом ему назначено наказание в виде обязательных работ. Суд назначил ему наказание в виде 7 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права управления транспортными средствами на 2 года 1 месяц.
Менеджер-мошенник. Меленковские правоохранители задержали 31-летнего местного жителя — сотрудника одной из микрофинансовых организаций. С ноября прошлого по март текущего года он присваивал денежные средства, передаваемые заемщиками для внесения на счёт организации. Общий размер материального ущерба составил более 32000 рублей.
Энергетики борются с коммерческими потерями электроэнергии. Жители Сновиц украли почти 400 тысяч кВтч. В денежном эквиваленте это 1 млн 300 тысяч рублей.
В эти во Владимире также проходит операция "Тонировка". За несколько дней её проведения госавтоинспекторы оштрафовали более сотни водителей, которые переусердствовали с затемнением лобового и передних боковых стёкол. Согласно кодексу об административных правонарушениях, затонированные стёкла должны пропускать не менее семидесяти процентов света. Какое наказание ждёт нарушителей и почему владимирцы не торопятся расставаться с тонировкой? В рейде с экипажем ГИБДД побывала Светлана Барашкова.
Сегодня в режиме видео-конференц-связи состоялось заседание Совета при полномочном представителе Президента в Центральном федеральном округе. Представители 18 регионов обсудили ход реализации приоритетного направления «Экология».
Научный проект Владимирского госуниверситета победил в совместном конкурсе Российского и Белорусского фондов фундаментальных исследований 2017 г. На конкурс было подано 127 заявок. По результатам экспертизы, проведенной независимо российской и зарубежными сторонами, поддержано 42 проекта. В их числе проект коллектива молодых учёных опорного университета Владимирской области.
Приспособить палаты под особенных людей и договориться с РПЦ
Сегодня в нашей стране вспоминают величайшего поэта, Александра Сергеевича Пушкина. 6 июня ему исполнилось бы 218 лет. По традиции, в этот день проходят различные мероприятия, творческие вечера, посвященные гению русской литературы. А еще в этот день принято возлагать цветы к памятнику. Монументы сегодня установлены во всех городах нашей страны. Есть памятник поэту и в нашем городе — только установлен он не в парке Пушкина, а на улице Диктора Левитана. Почему, расскажет Ирина Шульга.
В последний раз люди получили деньги в мае за март. Возмущенные сотрудники уже написали петицию президенту и обратились в трудовую инспекцию.
Сегодня в регионе стартовал лично-командный чемпионат МВД России по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия.В чемпионате принимают участие 73 команды, представляющие органы внутренних дел со всех уголков России. Состязания проходят на стрельбище в деревне Масленка, и продлятся онир в течение 4-х дней.
"Сделай свой выбор!". Завтра в Центре занятости населения пройдёт традиционная ярмарка вакансий для молодёжи. Каждый пришедший сможет ознакомиться с актуальными предложениями и получить бесплатную консультацию специалистов, а также принять участие в тренинге "Навыки поиска работы". Ярмарка вакансий пройдет по адресу: Белоконской, д. 6А. С 10-00 до 12-00 по адресу: ул. Белоконской, д. 6а.
Без них как без рук. Администрация региона поблагодарила волонтёров V Владимирского межрегионального экономического форума «Предпринимательство и туризм: инвестиции в будущее».
По требованию прокуратуры города прекращена продажа табачной продукции вблизи образовательных учреждений. В ходе проверки, проведенной с привлечением специалистов городского управления архитектуры, установлено, что расстояние от точек реализации табачной продукции в магазинах «Пятерочка» на Балакирева и Суздальском проспекте, до территорий дошкольных образовательных организаций составляет менее 100 метров, что противоречит требованиям законодательства. По итогам проверки в адрес руководителя федеральной фирмы внесено представление. По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования нарушения прав детей устранены.
Сегодня во Владимирском Центре пропаганды Изобразительного искусства «Московский музей современного искусства» совместно с «Музеем русского лубка и наивного искусства» презентовали новый выставочный проект «Сотворение мира».
Сегодня утром в час пик на Студёной горе столкнулись сразу пять автомобилей. В аварии пострадали двое детей.
На заключительной игре этого сезона владимирское "Торпедо" одержало громкую победу на своём поле, обыграв московскую команду со счётом 4:0.
В детском саду номер 100 города Владимира на следующий день после празднования Дня защиты детей семеро воспитанников почувствовали недомогание и обратились за помощью в медкабинет. В течение последующих двух дней у двоих ребят была диагностирована ротовирусная инфекция и ещё у одного ребёнка - гастроэнтерит. Он был госпитализирован. Родители ещё двоих ребят за медпомощью обращаться не стали. Региональное управление Роспотребнадзора по факту отравления нескольких детей проводит масштабную проверку.
Владимир постепенно становится городом заборов. Еще каких-то 10 лет назад ограждения в областном центре устанавливали исключительно вокруг частных домов. Теперь же заборы в человеческий рост всё чаще вырастают вокруг многоэтажек. Таким образом владимирцы защищают свою территорию от незваных гостей. И если для одних - это гарант безопасности, для других подобная защита создаёт массу проблем. О жизни за забором специальный репортаж Ирины Шульги.
Сегодня в рамках праздника состоялся региональный этап III Всероссийского экологического детского фестиваля «Праздник эколят – молодых защитников природы». В нём приняли участие более 200 ребят из школьных лагерей города Владимира.