Новости

По будням, каждые 2 часа, начиная с 14.55

Программа о самых важных новостях 33 региона, анонсы культурных мероприятий, комментарии специалистов, журналистские расследования, репортажи с места событий. "Вариант» не просто рассказывает о проблемах, но и помогает в их решении.
Новостной раздел на www.variant-v.ru обновляется ежедневно.

С нами Вы всегда будете в курсе событий!

10.04.2017

Показали хорошую игру

Накануне Владимирское «Торпедо» на домашнем поле обыграло тверскую «Волгу». Игра прошла в рамках Чемпионата России среди команд группы Запад. 

10.04.2017

По стопам великого спортсмена

В 68 детском саду состоялся спортивный праздник. Мероприятие посвятили памяти прославленного гимнаста Николая Андрианова. В празднике приняли участие сын и внук легенды спорта.

10.04.2017

Воспитанникам конно-спортивной школы в Заклязьменском не хватает площадей для тренировок

Уже несколько лет руководство образовательного учреждения и тренеры пытаются добиться финансирования из госбюджета для того, чтобы проводить тренировки на более качественном уровне. Нарушение в организации рабочего процесса - а именно, несоответствие установленным требованиям по площадям - обнаружила и прокуратура Владимирской области. Сегодня представители надзорного органа провели проверку в учреждении. Какие ещё нарушения выявили инспекторы? Узнала Светлана Барашкова.

10.04.2017

Смертельное ДТП

В минувшие выходные в 33 регионе произошло два крупных дорожно-транспортных происшествия. Есть погибшие. Восьмого числа в 10 утра на 23 километре трассы М-7 водитель Лады-Калины выехал на встречную полосу, где столкнулся с Рено-дастер.

10.04.2017

Партнерские отношения Владимир - Эрланген выходят на новый уровень

Между городами сформирован международный дискуссионный клуб "Призма: Эрланген-Владимир". В состав вошли представители власти и общественных организаций городов-побратимов. Дискуссионный клуб станет новой открытой площадкой для обсуждения актуальных вопросов общественно-политического и социально-экономического развития России и Германии. Документ о создании клуба сегодня пописали глава Эрлангена Яник Флориан и глава Владимира Ольга Деева.

10.04.2017

Незаконно использовали газ

Специалисты "Газпром газораспределения Владимир" вновь выявили несколько случаев незаконного подключение к системе газоснабжения. 

10.04.2017

От простого лейтенанта - до начальника городского УВД

Таков профессиональный путь полковника милиции на пенсии Валентина Зотовича Егорова. В его работе было немало сложного, опасного и, конечно же, интересного. Сегодня Валентин Зотович, хоть и на пенсии, но ведёт активную общественную деятельность, состоит в городском и областном Совете ветеранов. И имеет своё мнение о современной полиции, к тому же ему есть, с чем сравнивать. С ветераном УМВД встретилась Екатерина Старикова.

7.04.2017

Вручили гранты НКО

Сегодня в городской администрации  торжественно вручили муниципальные социальные гранты некоммерческим организациям. Комиссия в составе независимых экспертов, депутатов Горсовета и представителей администрации рассмотрела 19 конкурсных проектов, из них 16 были признаны победителями. Среди грантополучателей  - Владимирская городская общественная организация инвалидов-опорников «Надежда», местное отделение Общества слепых, национально-культурные объединения «Месопотамия» и «Бяхет», городской Совет ветеранов и другие.

7.04.2017

Развивать экономику области помогут частные банки

Сегодня в белом доме состоялось подписание соглашения о сотрудничестве администрации региона и  ПАО «Промсвязьбанк». В торжественной обстановке свои подписи на документе поставили губернатор Владимирской области Светлана Орлова и представитель управления банка.

7.04.2017

По владимирским тропам с телеканалом «Вариант»

Сегодня в парке "Дружба" стартовал 10-й Кубок губернатора Владимирской области» по спортивному туризму. В рамках соревнований прошёл и городской физкультурно-спортивный туристский фестиваль «Владимирская тропа». В соревнованиях приняли  участие более 700  человек из Владимира, Александрова, Коврова, Кольчугино, Камешково, Гусь-Хрустального, Собинки, Вязников, Судогды, Москвы, а также Ивановской и Ярославской областей и Республики Марий Эл. К слову, в числе первых, испытали себя на Владимирской тропе и сотрудники телеканала "Вариант".