Новости
По будням, каждые 2 часа, начиная с 14.55
Программа о самых важных новостях 33 региона, анонсы культурных мероприятий, комментарии специалистов, журналистские расследования, репортажи с места событий. "Вариант» не просто рассказывает о проблемах, но и помогает в их решении.
Новостной раздел на
www.variant-v.ru обновляется ежедневно.
С нами Вы всегда будете в курсе событий!
В итоге индексация повысит уровень пенсионного и социального обеспечения 29-ти тысяч пенсионеров 33 региона, из которых 25 тысяч человек – получатели социальных пенсий. Средний размер социальной пенсии после повышения составит 9тысчяч 200 рублей. Средний размер социальной пенсии детям-инвалидам составит 12 тыс. рублей. При этом минимальный уровень пенсионного обеспечения неработающих пенсионеров по-прежнему будет не ниже прожиточного минимума пенсионера в регионе, где он проживает. Если размер пенсии в совокупности с другими причитающимися неработающему пенсионеру выплатами ниже прожиточного минимума, то ему устанавливается социальная доплата к пенсии. И о других новостях коротко расскажет Анна Мороза.
В Октябрьском суде началось рассмотрение иска городской инспекции по охране объектов культурного наследия к собственникам помещений здания Старой аптеки. Инспекторы предъявляют претензии к владельцам той части здания на Георгиевской, где располагается издательский дом "Томикс". Что не устраивает муниципалитет? - расскажет Ксения Пушкарёва. Она побывала на одном из первых заседаний.
За неделю они осмотрят более 250 дорог областного центра, которые подлежат гарантийному ремонту. Сегодня наша съемочная группа присоединилась к дорожным проверкам.
Космонавтика имеет безграничное будущее, и ее перспективы беспредельны, как сама Вселенная. Эти слова известного советского учёного, конструктора Сергея Королева актуальны и сегодня. 2016-тый год - юбилейный, 12 апреля 1961 года первый советский космонавт Юрий Гагарин вышел за пределы околоземного пространства. Прошло 55 лет. Сегодня в Палатах вспоминали то время, Гагарина и самый первый полетКосмонавтика имеет безграничное будущее, и ее перспективы беспредельны, как сама Вселенная.
Сегодня началась призывная кампания, которая продлится до пятнадцатого июля. В рамках эксперимента, который начался в прошлом году по инициативе ДОСААФ, новобранцы имеют возможность попасть и в десантные войска. Согласно нормам, Владимирский регион должен отправить на службу более тысячи четырёхсот человек. Напомню, в этом году призывная кампания проходит в новых условиях: теперь сборный пункт находится по адресу Лермонтова, 38 а.
Сегодня активисты партии провели митинг на Театральной площади, где наглядно показали и доказали, что этот вид налога не имеет места быть.
Для того, чтобы попасть в него, достаточно сдать анализ крови на областной станции переливания. Данные поступят в общероссийский реестр, где будут храниться двадцать лет. В течение этого периода любого сдавшего анализа могут вызвать на процедуру по трансплантации стволовых клеток. Светлана Барашкова увидела, как проходит этот процесс.
За такое почетное звание сегодня боролись сотрудники Госавтоинспекции региона. Во Владимире прошли областные соревнования пофессионального мастерства среди сотрудников ДПС области.
Во Владимире задержана молодая пара закладчиков синтетических веществ - двадцатипятилетний парень и его двадцатитрёхлетняя подруга. Наркополицейскими установлено, что они провели как минимум шесть сделок сбыта синтетических солей.
Профилактический рейд под таким названием провели сегодня сотрудники Госавтоиспекции региона совместно с управлением МЧС по Владимирмской области. Владимирских автовладельцев проверили на знание ПДД и, конечно, на реакцию. В рейд по дорогам областного центра отправилась и наша съемочная группа.
В региональном управлении Федеральной службы судебных приставов подвели сегодня итоги работы за прошедший год.
Во владимирском экспоцентре открылась тематическая межрегиональная выставка-ярмарка. Для владимирцев представлен широкий ассортимент посуды, текстиля, мебели и элементов декора. Одной из первых выставку посетила Ксения Пушкарёва.
Мошенники обманули владимирскую пенсионерку на круглую сумму. 83-летняя женщина впустила в дом незнакомку, которая представилась работницей Пенсионного фонда. Лжесотрудница, рассказала бабушке о некой денежной реформе и предложила обменять деньги на купюры нового образца. В итоге, мошенница разменяла бабушке 80 тысяч рублей на сувенирные банкноты "Банка приколов". Правоохранители возбудили уголовное дело и сейчас ищут преступницу. И в свою очередь, еще раз просят жителей региона не впускайте в квартиру посторонних, даже если они представились сотрудниками ремонтных и социальных служб. Сначала перезвоните в организацию, откуда Вам направили специалиста. И коротко о других новостях.
Реки уже начали активно освобождаться ото льда. По информации регионального управления МЧС сильного паводка в регионе в этом году не ожидается. При самом худшем развитии сценария возможно незначительное отрезание 22-х населённых пунктов и подтопление. При этом эвакуация жителей не потребуется. Отмечу, что наблюдение за уровнями рек ежедневно ведётся при помощи 11-ти гидропостов и 17-ти водомерных линеек. Пик половодья в этом году придется на 20-е апреля. И коротко о других новостях.
В "Политехнике" прошёл премьерный показ фильма владимирского режиссёра Екатерины Цветковой "Три песни о жемчужине".
Областная библиотека для детей и молодёжи торжественно презентовала сегодня после длительного ремонта корпус на улице Мира.
Сотрудники ФСБ задержали двадцатидевятилетнего жителя областного центра. По версии следствия, он хотел похитить с целью выкупа, а потом убить сити-менеджера города Суздаля - Сергея Сахарова. В настоящее время его жизни ничего не угрожает.
В пятый раз Владимирская область стала площадкой для Всероссийского конкурса фотографий, снятых сотрудниками уголовно-исполнительной системы. В фотокадры вгляделся Кирилл Ужегов.
Депутаты Законодательного собрания сегодня заслушали доклады руководителей госструктур и рассмотрели насущные вопросы. Какие решения были утверждены на мартовском заседании областного парламента, расскажет Ксения Пушкарёва.
Сегодня в Ленинском районе в рамках плановых мероприятий по гражданской обороне был сформирован эвакуационный пункт на 4500 человек. Дислокация - тридцать девятая школа. Работу эвакопункта проверили представители местных администраций и организаций района. Светлана Барашкова побывала на месте.
В ВлГУ сегодня состоялась традиционная ярмарка педагогических вакансий. Завтрашним выпускникам предложили на соискание сотни мест в образовательных учреждениях области. Какие педагогические специальности сегодня наиболее востребованы и насколько активно выпускники госуниверситета идут работать по специальности, расскажет Ксения Пушкарёва.
И почти все они - оседают на улицах и площадках города. Светлана Барашкова узнала, кому можно пожаловаться на проблему загрязнения во дворах и предусматривает ли закон наказание для нерадивых собаководов? Щепетильных телезрителей просим переключиться на несколько минут - в эфире не самая аппетитная тема.