Новости
В городской администрации Владимира прошло 14е заседание Совета народных депутатов. В повестке дня 18 вопросов, 15 из них касались изменений в бюджете областного центра. Среди них были и касающиеся комфортности жизни горожан. В частности, поднималась проблема с ливневой канализацией в микрорайоне Коммунар.
На эту информацию просим обратить особое внимание. Госавтоинспекция разыскивает свидетелей ДТП. Во вторник 24 мая в 13:00 на а/д М7 «Волга» подъезд к г. Иваново (поворот на Сельцо) неустановленный водитель неустановленного автомобиля допустил наезд на 84-летнего пешехода, который переходил проезжую часть по линии перекрестка. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения в виде ушиба правого тазобедренного сустава. Очевидцев происшествия просят откликнуться и позвонить в дежурную часть управления ГИБДД УМВД России по Владимирской области по телефону (4922) 54-16-65. И коротко о других новостях.
В преддверии Месячника безопасности на водных объектах сотрудники МЧС побывали на открытом уроке плавания в детском саду номер 66. Своим умением держаться на воде похвалили несколько воспитанников сада "Дельфинёнок", а инспектор профилактики пожаров ещё раз напомнил о правилах безопасности. Светлана Барашкова так же побывала на открытом уроке.
В Экспоцентре под таким названием открылась сегодня ежегодная выставка-ярмарка товаров народного потребления. В этом году её участниками стали более 170 предприятий из 30 регионов России и республики Беларусь. С подробностями Кирилл Ужегов.
Праздник у владимирских выпускников, как обычно, начался сегодня с торжественных линеек в школах и лицеях. В них приняли участие выпускники, первоклассники, педагоги, родители, почётные гости, ветераны Великой Отечественной войны. После школьных линеек одиннадцатиклассники организованно отправились на Театральную площадь. Уже оттуда почти 1,5 тысячи владимирских выпускников по традиции прошли торжественным маршем от Золотых ворот до Соборной площади. Подробности у Кирилла Ужегова.
Законодатели и аудиторы провели очередное заседание рабочей группы по мониторингу ситуации в Собинском районе и выяснили, насколько эффективно устраняются нарушения, совершенные бывшим руководством Лакинска. Напомню, полгода назад после проверки Счётной палаты были выявлены многочисленные нарушения: превышение полномочий и неисполнения своих обязанностей бывшим главой города. После проверки возбудили уголовное дело, в том числе по факту незаконного распоряжения муниципальным имуществом Лакинска. Как оказалось городской рынок в своё время поделили на двух собственников: администрацию и частника. Последнему досталась основная часть рынка, а муниципалитет оказался далеко не в выигрыше – в городскую казну поступает лишь небольшая доля прибыли.
Пятнадцатилетний Глеб Фионин, выпускник кадетского класса первой школы, спас от огня целую семью - женщину, её ребёнка и бабушку. Инцидент произошёл 9 мая.
Напомню, во время пожара с балкона пятого этажа выпрыгнула семья из четырёх человек, отец семейства, прыгнувший последним, получил многочисленные переломы и травму позвоночника. Сегодня Виталия Балабанова навестила его мама, а так же психолог МЧС.
Из заместителей в директора. На должность руководителя департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации области назначен Глеб Сергеевич Серёгин. Во Владимирской области Серёгин работает с сентября 2013 года. Его карьера в департаменте жилищно-коммунального хозяйства областной администрации началась с должности заместителя директора департамента. 15 октября 2015 года Глеб Сергеевич стал первым заместителем директора департамента ЖКХ. И вот теперь по распоряжению Губернатора области он возглавил департамент. И коротко о других заметных новостях.
Там выступили семь детских и юношеских хоровых коллективов. Более двухсот человек приняли участие в "Ассамлее хоров" - всероссийском вокальном проекте. Владимир присоединился к "Ассамблее" в третий раз.
Его воспитанники выступили перед жителями одного из дворов Верхней Дубровы с отчётным концертом. Перед большой аудиторией, за пределами клуба дети выступают впервые. Ребята представили вокальные и танцевальные номера. Поздравить клуб «Рассвет» пришёл и председатель Законодательного Собрания Владимир Киселев. На отчетном концерте он поблагодарил руководство клуба за внимательное отношение к будущему поколению и качественную работу с детьми.