Весной новыми пользователями «Ростелекома» стали еще 700 владимирцев и ивановцев

10.06.2025

erid: 2VtzqxezhW6

С марта по май почти 700 жителей Владимирской и Ивановской областей подключили пакетные тарифы «Ростелекома». Для сравнения: за три зимних месяца было примерно на 50 новых клиентов меньше. Аналитики провайдера связывают рост абонентской базы с акцией «Тест-драйв». Специальное предложение, появившееся в конце февраля, предоставило новичкам возможность в течение 30 дней бесплатно пользоваться домашним интернетом, мобильной связью, облачным видеонаблюдением и онлайн-кинотеатром Wink. По итогам пробного периода более 95 % «испытателей» остались клиентами компании.

Павел Шатохин, директор филиала ПАО «Ростелеком» во Владимирской и Ивановской областях:

«Принцип “оптом дешевле” действует и в телекоме. Как показывает практика, пакетные предложения позволяют снизить общую сумму затрат на 10—25 % по сравнению с покупкой цифровых услуг по отдельности. Важно, что качество предоставляемого сервиса при этом никак не страдает. Сомневаетесь? Подключите бесплатный пробный тариф. Акция “Тест-драйв” продлится до конца июня».

Алексей Смирный, абонент «Ростелекома» из микрорайона Коммунар (Владимир):

«В Коммунаре представлено несколько цифровых компаний, но только “Ростелеком” предложил моей семье бесплатно протестировать его услуги. Решили попробовать. Качество мобильной связи, скорость интернета, фильмотека Wink полностью устроили. Продолжим пользоваться на платной основе. Тем более, что у нас уже появилась новая традиция: по субботам смотрим кино вместе с детьми, а потом обсуждаем увиденное. Это не только расширяет их кругозор, но и еще крепче объединяет нас».

Подробности об акции «Тест-драйв» и комбинированных тарифах провайдера можно узнать на официальном сайте компании rt.ru или по телефону 8 800 301 38 10. Помимо «Тест-драйва», пользователи могут бесплатно попробовать «Игровой» тариф — безлимитный интернет скоростью 890 Мбит/с и бонусы от «Леста Игры», VK Play, «Фогейм».

* * *
Филиал во Владимирской и Ивановской областях ПАО «Ростелеком» — структурное подразделение компании, которое действует на территории Владимирской и Ивановской областей
.

* * *
ПАО «Ростелеком» — крупнейший в России интегрированный провайдер цифровых услуг и решений, который присутствует во всех сегментах рынка и обслуживает миллионы домохозяйств, государственных и частных организаций.

Компания занимает лидирующие позиции на рынке услуг высокоскоростного доступа в интернет (первое место с 13 млн клиентов, подключенных по оптическим линиям), мобильной связи (входит в топ-3 мобильных операторов страны с 49 млн абонентов) и платного телевидения (первое место с 11,7 млн домохозяйств). Совместно с партнерами «Ростелеком» развивает онлайн-кинотеатр Wink, который занимает второе место среди крупнейших видеосервисов России по количеству платящих подписчиков.

Компания выступает ключевым технологическим партнером в реализации приоритетного национального проекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства», занимаясь разработкой цифровых государственных сервисов, развитием и эксплуатацией важнейших государственных информационных систем и платформ.

«Ростелеком» — признанный лидер в таких областях, как кибербезопасность, дата-центры и облачные сервисы, а также цифровизация регионов, промышленности, АПК, здравоохранения, образования и других сфер. Компания последовательно работает над обеспечением технологического суверенитета, развивает собственное производство телеком-оборудования и разработку ПО, которые включены в отечественные реестры. Более 60 коммерческих ИТ-решений компании лидируют в своих рыночных сегментах.

Реклама. ПАО «Ростелеком»  ОГРН 1027700198767 ИНН 7707049388