Территория национального единства
2.09.2019
Реализация государственной политики в сфере национального развития, межнациональных отношений и взаимодействия с религиозными объединениям на территории Владимирской области представляет собой целостную систему принципов и мер организованного, экономического, правового, научного, информационного, пропагандистского и кадрового характера, направленных на объединение усилий всех заинтересованных структур, граждан в вопросах гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений, профилактики экстремизма, формирования гражданского согласия.
Проект телеканала «Вариант» «Территория национального единства»:
-
«Владимир многонациональный!» - квинтэссенция интервью с представители НКО;
-
«Карта мира» - представители НКО поделятся на личном примере опытом взаимодействия с русским народом-коренной нацией на территории Владимира и области, приведут примеры взаимопроникновения культур, обозначат перспективные кросскультурные тенденции и свои позиции гармоничного соседства с другими диаспорами;
-
«Национальное достояние» - портретные сюжеты — героями сюжетов станут представители национальных объединений, которые внесли свой вклад в социо-культурную жизнь города Владимира и области.
Телеканал «Вариант» - ТЕРРИТОРИЯ НАЦИОНАЛЬНОГО ЕДИНСТВА
Итоги проекта "Территория национального единства" с Еленой АНИСИМОВОЙ, зав.отделом по межнациональным отношениям и взаимодействию с религиозными объединениями комитета по социальной политике администрации Владимирской области.
Яркая и самобытная культура, но в тоже время закрытая и обособленная нация. С какими проблемами и стереотипами сталкиваются цыганские народы обсудили с гостями студии.
