Новости
По будням, каждые 2 часа, начиная с 14.55
Программа о самых важных новостях 33 региона, анонсы культурных мероприятий, комментарии специалистов, журналистские расследования, репортажи с места событий. "Вариант» не просто рассказывает о проблемах, но и помогает в их решении.
Новостной раздел на
www.variant-v.ru обновляется ежедневно.
С нами Вы всегда будете в курсе событий!
Во Владимире сегодня завершился Открытый областной фестиваль "Театр, где играют дети". В это году фестиваль проводится уже в 16-й раз. В течение трех дней свои постановки демонстрировали детские театры из Коврова, Кольчугино, Камешково, Петушков, Ярославля и Москвы. С конкурсной программой завершающего дня фестиваля ознакомился Кирилл Ужегов.
Владимирский сотрудник ОМОНа взял бронзу на на чемпионате центрального федерального округа по дзюдо. Соревнования среди сотрудников войск национальной гвардии России проходили в Брянске.
Ликбез о вредных привычках. Завтра в рамках проекта "Родительское собрание" во Владимире пройдёт познавательная лекция. Врачи, педагоги, психологи, а так же сотрудники правоохранительных органов расскажут, как эффективно говорить с ребенком о вредных привычках.
Во Владимире продолжается прием заявок на участие в новом проекте «Формирование комфортной городской среды». Благодаря программе, в порядок будут приведены десятки дворовых территорий на условии софинансирования жителей. 5% от стоимости работ должны будут заплатить владимирцы.
В рамках проекта "Генеральная уборка" активисты общероссийского народного фронта провели рейды по выявлению стихийных свалок.
Имеются погибшие и пострадавшие. Неутешительную статистику в преддверии пожароопасного сезона подводят сотрудники первого отряда ФПС. Напомню, с двадцатого апреля в области будет запрещено разводить открытые костры и сжигать мусор на придомовой территории. Но помнят ли люди о правилах безопасного поведения в быту? Сотрудники отдела профилактики вместе с руководством восьмого КТОСа провели профилактический рейд во Фрунзенском районе. Светлана Барашкова с подробностями.
В администрации региона сегодня презентовали новую программу для микро- и малого бизнеса на территории Владимирской области. У всех предпринимателей региона — как действующих, так и начинающих — появится возможность бесплатно пройти специально разработанную программу.
На сегодняшний день пороговые уровни показателей заболеваемости ОРВИ и гриппом не превышены. За прошедшую неделю грипп В диагностирован у 6 человек.
Во Владимирском областном театре драме состоялся торжественный вечер, посвящённый Всемирному дню театра. По старой традиции артисты подготовили зрителю сюрприз в виде шуточного спектакля-капустника, а руководство театра наградило лучших служителей Мельпомены. Кому достались награды и как прошёл праздничный вечер? Светлана Барашкова подробнее.
Наведём порядок после зимы. В регионе стартовал первый в этом году месячник санитарной очистки, благоустройства и озеленения.
Компания «Газпром межрегионгаз Владимир» временно возобновило договорные объемы поставки газа на котельные «Александровских коммунальных систем». Предприятие частично погасило многомиллионный долг.
СК завершил расследование уголовного дела в отношении жителя города Москвы 22-летнего Александра Исакова. Он обвиняется в убийстве жителя Собинки Дмитрия Яшухина, который выступал за местную футбольную команду «Труд».
Они не согласились с решением Ленинского суда и подали апелляцию в Областной суд. Сегодня жалоба по делу убитого пианиста была рассмотрена.
В детско-юношеской спортивной школе номер 2 стартовало первенство города по шахматам среди юношей и девушек в пяти возрастных категориях. В течение недели лучшие шахматисты общеобразовательных школ города будут бороться за звание чемпиона областного центра.
В Ленинском районном суде города Владимира сегодня начали оглашать приговор в отношении бывшего судьи Октябрьского райсуда Анны Хохловой и адвоката Ирины Мустафиной. Их обвиняют в совершении коррупционных преступлений, предусмотренных сразу несколькими статьями Уголовного кодекса.
Во Владимире состоялась торжественная церемония награждения лауреатов премии по поддержке талантливой молодёжи, а также победителей и призёров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Всего сегодня заслуженные награды получили более 200 учащихся образовательных организаций региона. Подробнее Кирилл Ужегов.
Во Владимире стартовал юбилейный XXV Открытый областной фестиваль «Театр, где играют дети». На сцене Владимирского областного колледжа культуры и искусства собрались лучшие театральные коллективы 33 региона.
В регионе стартовала регистрация на ежегодный конкурс «АвтоЛеди. Королева дорог». В этом году конкурсу исполняется 5 лет.
Птичий грипп совсем рядом. В связи с выявлением случаев заболевания птиц в Подмосковье, в регионе запрещена продажа и приобретение живой птицы из Орехово-Зуевского, Щелковского, Пушкинского, Можайского и Сергиево-Посадского районов, а также других регионов, где зарегистрированы случаи гриппа птиц.
На этой неделе дорожники планируют завершить ремонтные работы на подъездной дороге к г. Иваново от трассы М-7 «Волга».
ГУ МЧС России по Владимирской области предупреждает о неблагоприятных погодных явлениях. Согласно прогнозам, в течение ближайших суток на территории области будет идти мокрый снег и дождь, порывы ветра могут достигать 18-ти метров в секунду. К ночи похолодает. В некоторых районах до -5 °С, во вторник днём воздух прогреется до 1 градуса.
Во Владимире - новая волна обманутых вкладчиков. На сей раз свои сбережения пытаются вернуть пайщики кооперативов "Семейный капитал" и "Созаёмщики". В центр правовой поддержки "Час суда" по этому делу уже обратилось 8 человек.
Сегодня во Владимире стратовали детские городские соревнования по мини- футболу. Проходят они с 2000 года. По традиции, конкуренция серьёзная: за звание лучших в мини-футболе сразятся 17 команд.