Новости
По будням, каждые 2 часа, начиная с 14.55
Программа о самых важных новостях 33 региона, анонсы культурных мероприятий, комментарии специалистов, журналистские расследования, репортажи с места событий. "Вариант» не просто рассказывает о проблемах, но и помогает в их решении.
Новостной раздел на
www.variant-v.ru обновляется ежедневно.
С нами Вы всегда будете в курсе событий!
Узнать о работе праоохранительных органов, познакомиться с деятельностью конкретных служб, а также узнать о правилах приема в высшие учебные заведения системы МВД пришли более трехсот будущих выпускников Владимира. Перед официальной частью для ребят провели экскурсию по дежурной части. Подробности у Кирилла Ужегова.
Советы отцов по всему региону принимают участие в акции - своими силами они приобретают для детских садов и школ новогодние ели в рамках всероссийского проекта "Крепкая семья". Сегодня новую четырёхметровую ёль, гирлянды и более двухсот праздничных шаров активисты общественной организации презентовали шестьдесят восьмому детскому садику города Владимира. Светлана Барашкова подробнее.
Ушел из дома и не вернулся. Во Владимирской области разыскивают 15-летнего Дмитрия Фомичёва. Подросток проживает в городе Собинка. 10 декабря он ушел в неизвестном направлении и не вернулся. Приметы мальчика: рост 170-175 см, телосложение худощавое, волосы русые, цвет глаз зеленый. Был одет: черная вязаная шапка, темная куртка с оранжевыми вставками на вороте и на капюшоне, школьный пиджак, брюки серого цвета в полоску, ботинки. Всех, кто обладает какой либо информацией о месте нахождения ребенка, просьба звонить по телефонам: 88007005452 или 02. И о других новостях коротко Анна Морозова.
В преддверии любимого народного праздника в магазинах пиротехники в разы увеличилось количество покупателей. А поскольку растёт спрос, растёт и предложение - в ближайшее время в городе откроется ещё больше лавочек по продаже хлопушек и петард. Региональное управление МЧС России совместно с госпожнадзором ежедневно проводит рейды по местам продажи опасной новогодней продукции. Сегодня они отправились на обследование магазинов во Фрунзенском районе. Более подробно - Светлана Барашкова.
В областной научной библиотеке открылась книжная выставка "Наше новое кино. Сделано в России". Экспозиция охватывает историю кино с 2003 по 2015 год. Данная выставка завершает совместный проект библиотеки и владимирского киноцентра "КиноЛит: от "великого немого" до реального цифрового".
Такую задачу поставил перед владимирским лесхозом заместитель руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Николай Кротов. Во Владимире он провел совещание с сотрудниками лесного ведомства. В разговоре приняли участие представители не только нашей области, но и ЦФО.
Более 37 миллионов человек в России лишены качественной связи. В первую очередь это касается жителей малонаселенных пунктов, особенно северных регионов, где расстояние между поселками и деревнями может достигать нескольких сотен километров. Проблему недоступности сотовой связи и интернета в Москве обсудили на комиссии Совета законодателей России.
83 региона получат из федерального бюджета дополнительные деньги на дороги. В их числе и Владимирская область. Трансферты распределены между регионами, исходя из удельного веса транспортных средств массой свыше 12 тонн, зарегистрированных в системе «Платон», которая осуществляет функцию взимания платы с владельцев большегрузных машин в счет возмещения вреда транспортной инфраструктуре. Всего регионам направлено 8 млрд 700 млн рублей. Владимирская область получит 84 млн 400 тысяч рублей. Полученные средства пойдут на совершенствование дорожной сети, строительство и ремонт особо значимых мостов и путепроводов. И о других новостях коротко Анна Морозова.
Сегодня во Владимире в штатном режиме начал курсировать новогодний троллейбус, украшенный праздничной иллюминацией. Он будет следовать по восьмому маршруту.
Актёры Владимирского драмтеатра вернулись с Юго- Востока Украины. Владимирцы показали спектакль "Молодая гвардия" в Луганской и Донецкой областях, а так же в Краснодоне - на родине молодогвардейцев.
Представитель Владимирского региона в Совете федерации Сергей Рыбаков сегодня провёл личный приём граждан. В течение двух часов сенатор выслушал обращения владимирцев, которым требовалась помощь в решении жизненно важных вопросов - приватизации площади или получения жилья.
К такому выводу пришли активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта после того, как проверили учебные учреждения областного центра в рамках акции "Учение - свет, а у школы - тьма". Общественники зафиксировали ряд нарушений в дорожной разметке, установке знаков и освещения. О самых проблемных участках в городе - в материале Светланы Барашковой.
Трое мужчин в Гусь-Хрустальном районе пытались задушить водителя такси, после чего угнали и разбили его иномарку. Сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемых.
Такую цифру сегодня озвучили члены областного парламента на очередном заседании комитета по труду, соцзащите населения, делам ветеранов и инвалидов. По словам председателя комитета Алексея Андрианова, этой суммы более чем достаточно, чтобы обеспечить все социальные обязательства, которые областные власти взяли на себя в текущем году. Кроме того, денег хватит и на индексацию большей части социальных выплат.
Об этом сегодня заявил журналистам глава департамента здравоохранения. Пик заболеваемости прогнозируют на начало января. По словам Александра Кирюхина, о массовом карантине сейчас речи не идёт. Однако, число заболевших с каждым днем увеличивается.
Осторожно, бешенство. В Октябрьском районе выявлен случай заболевания у домашней кошки с улицы Полины Осипенко. В связи с этим в ближайший четверг, 15 декабря, с 14.00 до 16.00 в помещении КТОС № 10 Октябрьского района города Владимира (это улица Северная, д32) будет проводиться бесплатная вакцинация домашних собак и кошек против бешенства. Телефоны для справок: 42-31-65 (Центр ветеринарии); 33-03-86 (КТОС № 10).И коротко о других новостях.
Представители регионов со своими федеральными коллегами подвели итоги работы, а в рамках повестки дня обсудили перспективы развития международных и внешнеэкономических связей, а также законодательное обеспечение государственной политики в образовании. Владимирский регион на заседании представил Владимир Киселёв.
Ранним субботним утром владимирские полицейские попытались остановить проезжающий мимо патруля «Lexus IS250», но водитель иномарки проигнорировал требование и продолжил движение.
Обманутых дольщиков во Владимире и области становится все меньше. Сегодня 21 участник долевого строительства, которые почти 11 лет скитались по съёмным квартирам, получили сертификаты на получение жилья. С подробностями Кирилл Ужегов.
В рамках осеннего призыва, который завершится в конце этого года, военные комиссариаты планировали отправить в войска более тысячи восьмисот новобранцев, тогда как во многих соседних регионах эта цифра не достигает отметки в тысячу человек. В последние две недели уходящего года из нашей области на службу отправятся ещё чуть более четырёхсот призывников.