Новости
По будням, каждые 2 часа, начиная с 14.55
Программа о самых важных новостях 33 региона, анонсы культурных мероприятий, комментарии специалистов, журналистские расследования, репортажи с места событий. "Вариант» не просто рассказывает о проблемах, но и помогает в их решении.
Новостной раздел на
www.variant-v.ru обновляется ежедневно.
С нами Вы всегда будете в курсе событий!
Сегодня в регионе стартовал купальный сезон, а вместе с ним и Месячник безопасности на водных объектах. Для безопасного отдыха этим летом в области будет работать 56 пляжей. Практически все они прошли проверку ГИМС. Пляжи, разрешённые для купания, оборудованы в соответствии с требованиями безопасности. На них имеются спасательные посты и оборудованы раздевалки. Статистика показывает, что на протяжении многих лет на оборудованных местах купания не происходит гибели людей. В течение июня на водоёмах будут проводиться профилактические беседы на разъяснение гражданам правил безопасного поведения на водных объектах. И коротко о других новостях.
Акцию под таким названием провели представители оператора сотовой связи Теле 2 во Владимире, Гусь-Хрустальном, Муроме, Александрове и Вязниках. Жителям региона представилась уникальная возможность пообщаться с сотрудниками компании, которые разрабатывают тарифы и услуги и обеспечивают достойное качество связи.
Владимирский писатель, краевед Юрий Никитин, живущий на улице Совхозной во Владимире, делает всё, чтобы этой улице присвоили статус мемориальной. Екатерина Старикова узнала подробности.
В командировку на три месяца отправились 25 сотрудников.
Из Швейцарии с триумфом вернулся Николай Куксенков - в командном зачёте он обыграл всю Европу. Впереди у спортсмена - Кубок России и Олимпиада.
Жители дома номер 7 на улице Гастелло пытаются добиться от управляющей компании выполнения обязательств по ремонту дома. Несколько лет они живут как-будто без крыши. Даже незначительные осадки оборачиваются для жителей катастрофой, а на козырьке подъезда начали расти настоящие деревья. Есть ли управа на управляющую компанию? В ситуации разбирался Кирилл Ужегов.
Мир сегодня отмечает День отказа от курения. Ежегодно от табака погибает около 6 млн человек, из них 600 тысяч пассивных курильщиков. Во Владимире в день отказа от курения при управлении Роспотребнадзора работала горячая линия.
Сегодня в администрации города презентовали афишу самых интересных событий культуры и отдыха, которые мэрия подготовила для горожан на это лето. Владимирцам предлагается провести летоние дни с пользой для настроения и здоровья, а именно - заняться спортом, посетить танцевальный мастер-класс и отправиться на прогулку. С подробностями Светлана Барашкова.
Новое разбирательство. В отношении сотрудника администрации Меленковского района возбуждено еще одно уголовное дело. В рамках своей деятельности он занимался техническим сопровождением строительства детского сада на семьдесят пять мест, однако, следствием установлено, что подозреваемый регулярно требовал денежные суммы от подрядчиков, которые выполняли работы на объекте. Уже установлено, что он получил взятку в размере 228 тысяч рублей в период с марта по ноябрь 2015 года от первого подрядчика, а со второго он потребовал сумму в размере тринадцати тысяч рублей. Коммерсанту пришлось согласиться на условия, поскольку подозреваемый уверил его в том, что без его поддержки работа подрядчика прогорит. В настоящее время госслужащий под домашним арестом, но следствие ходатайствует о помещении его за решётку. И коротко о других новостях.
Накануне в результате обильных осадков и выхода из берегов реки Унжа в зоне подтопления оказались 3 улицы - Коминтерна, Герцена, Коммунистическая и 19 приусадебных участков.
Выставку предприятий региона в рамках форума посетили председатель совета Центра стратегический разработок при Правительстве Российской Федерации Алексей Кудрин и председатель Государственного совета Республики Словении Митя Бервар. Почётные гости обошли все двести шестьдесят пять экспозиций и лично пообщались с предпринимателями нашего региона.
Во Владимире с концертной программой выступит русский цирк на льду "Триумф". В спектакле под названием "Стиляги льда" порядка 15 номеров.Воздушные гимнасты, моноциклы, эквилибристки на ножных ходулях, веселые клоуны, и даже экзотические животные.Представление состоится 1 июня в Ледовом дворце Полярис. А наша съемочная группа побывала на репетиции, которая проходила в Арт-дворце.
В дни школьных каникул музыкально-просветительский театр под руководством Ларисы Ульяновой представил новую программу по правилам дорожного движения . Интерактивное представление создано в рамках реализации госпрограммы "Обеспечение безопасности населения и территорий Владимирской области". Сегодня в областной филармонии состоялся предпоказ спектакля.
Накануне в результате обильных осадков и выхода из берегов реки Унжа в зоне подтопления оказались 3 улицы - Коминтерна, Герцена, Коммунистическая и 19 приусадебных участков.
Все работы выполнили вовремя. Сегодня движение на мосту через Клязьму, на федеральной автомагистрали М-7 «Волга» (на так называемом «южном обходе города Владимира»), после выполнения всех работ по гарантийному ремонту открыли. Напомню, в течение двух недель дорожники выполнили весь комплекс запланированных работ в рамках исполнения гарантийных обязательств по искусственному сооружению. И коротко о других новостях.
Во Владимире стартовал четвёртый ежегодный межрегиональный экономический форум "Малое и среднее предпринимательство – время быть лидерами". В течение трёх дней на территории областного центра пройдёт выставка производителей нашего региона, конференции и консультации для бизнесменов, а так же восемь круглых столов. Старт мероприятию дала губернатор области. Светлана Барашкова побывала на открытии форума.
Представители творческих союзов региона впервые собрались вместе и обсудили возможность создания единого культурного пространства региона. По их мнению, это необходимо для сохранения лучших традиций отечественной культуры и их дальнейшего творческого развития.
Так же губернатор области и вип-гости региона провели трёхчасовое пленарное заседание, где обсудили перспективы экономического развития региона и возможности сотрудничества с другими областями.
В рамках экономического форума Губернатор провела рабочую встречу с генеральным директором государственной корпорации «Росатом» Сергеем Кириенко. Делегация посетила завод Точмаш — производство входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ».
Сегодня - Всероссийский день библиотек. Отмечать его стали с 1995 года по поручению президента России Бориса Ельцина. В этот же день свой профессиональный праздник отмечают и библиотекари. В честь праздника сегодня во всех библиотеках Владимира прошло множество мероприятий, мастер-классов и викторин. Поздравили своих читателей и сотрудники Областной библиотеки для детей и молодежи.
Бывший сотрудник УФСИН признан виновным в превышении должностных полномочий. Следствием и судом установлено, что 31-летний сотрудник ФСИН, работая в следственном изоляторе для малолетних преступников, применял к ним физическую силу. В течение двух лет по любому незначительному поводу он избивал и мучил подростков. Следствием доказано 15 эпизодов, от которых пострадали 11 малолетних преступников в возрасте от 15 до 17 лет. Бывший сотрудник УФСИН не признал свою вину. По его мнению, таким способом он помогал несовершеннолетним адаптироваться в следственном изоляторе. Приговором Кольчугинского городского суда ему назначено наказание в виде 4,5 лет лишения свободы условно и запрета на прохождение службы в системе исполнения наказания сроком на 3 года. И коротко о других новостях.