Новости

По будням, каждые 2 часа, начиная с 14.55

Программа о самых важных новостях 33 региона, анонсы культурных мероприятий, комментарии специалистов, журналистские расследования, репортажи с места событий. "Вариант» не просто рассказывает о проблемах, но и помогает в их решении.
Новостной раздел на www.variant-v.ru обновляется ежедневно.

С нами Вы всегда будете в курсе событий!

2.10.2017

Вошли в сезон с двумя победами

Во Владимире завершился первый тур предварительного этапа Чемпионата России по волейболу среди мужских команд высшей лиги "Б". Владимирский клуб принимал на домашнем поле троих соперников: "Динамо" Краснодар, "Ростов-Волей" из Ростова-на-Дону и "Динамо - МГТУ" из Майкопа.

2.10.2017

Сегодня – День Профтехобразования

Днем рождения системы профессионально-технического образования стало 2 октября 1940 года, когда был принят указ Президиума Верхового Совета СССР по формированию трёх типов училищ: ремесленных, железнодорожных училищ и школ фабрично-заводского обучения. Сегодня в честь этого события студенты и педагоги Владимирского технологического колледжа встретились со школьниками, чтобы презентовать им выставку «Вдохновленные профессией». Подробности - у Екатерины Стариковой. 

2.10.2017

Мировая премьера на сцене владимирской драмы

Новый 169-й театральный сезон в академическом драмтеатре открыли постановкой по произведениям Александра Солженицына «Раковый корпус. Сосланные навечно». Премьера приурочена к 100-летию писателя, которое будет отмечаться 11 декабря 2018 года.

29.09.2017

Сегодня во Владимир прибыла вдова Александра Солженицына — Наталия Дмитриевна

Накануне она побывала в посёлке Мезиновский — там в 1956-57 годах писатели вёл преподавательскую деятельность, а сегодня в Мезиновском работает музей «Матрёнин двор» и музей Александра Солженицына А сегодня с деятелями культуры региона Наталия Дмитриевна открыла выставку «Швейцарские годы Александра Солженицына». Она включает в себя серию уникальных биографических фотографий, сделанных в годы изгнания.

29.09.2017

Работа народных депутатов районных администраций станет более эффективной

С этой целью Законодательное собрание региона провело сегодня обучающий семинар со специалистами, которые обеспечивают деятельность депутатских корпусов в городских округах и муниципальных районах области. Его основная задача - усовершенствование профессиональных знаний чиновников на местах.

29.09.2017

Жители Владимирской области стали чаще теряться в лесах

Сотрудники МЧС в этом году к поисковым работам привлекались 12 раз, а всего по линии ведомства поступило двадцать девять сигналов. Чаще всего искать приходилось пожилых людей, которые просто теряли ориентацию в лесном массиве и забывали дорогу домой. В преддверии выходных дней, руководство регионального управления МЧС напоминает основные правила поведения в лесу.

29.09.2017

Полетом красоты высвечивает тела совершенство

Сегодня во Владимире стартовал кубок по художественной гимнастике среди девочек от девяти лет и старше. Юные спортсменки выступают в личном и командном зачёте, на кону — место в сборной Владимирской области и участие в более масштабных соревнованиях. На открытии Кубка побывала Светлана Барашкова.

29.09.2017

«Осенний вальс»

Под таким названием сегодня прошел первый открытый конкурс ВлГУ по автослалому среди студентов. Необычное соревнование организовали преподаватели Института машиностроения и автомобильного транспорта, чтобы студенты-водители были готовы к различным ситуациям на дороге. На конкурсе автомобильного мастерства побывал Кирилл Ужегов.

29.09.2017

Сегодня - Всемирный день сердца

Сегодня - Всемирный день сердца. Его цель - повышение уровня осознания в обществе опасности эпидемии сердечно-сосудистых заболеваний, а также продвижение профилактики болезней системы кровообращения. 

29.09.2017

Названия для новых остановок на Лыбедской магистрали

Голосуем за названия новых остановочных пунктов. Члены топонимической комиссии предложила дать 6-ти новым остановочным пунктам на Лыбедской магистрали следующие наименования: - остановка «улица Верхнелыбедская»; - остановка «улица Передний Боровок»; - остановка «улица Батурина»; - остановка «Воронцовский переулок»; - остановки «стадион «Лыбедь» (четная и нечетная стороны). Проголосовать за названия можно на официальном сайте мэрии vladimir-city.ru в разделе «Голосование за городские проекты». Когда по новенькой магистрали начнёт курсировать общественный транспорт, пока не уточняется.

28.09.2017

Музыкальный ликбез

В преддверии международного Дня музыки в шестьдесят втором детском саду прошёл необычный урок музыки. Артисты Музыкального лектория Владимирской областной филармонии рассказали ребятам о музыкальных инструментах, а главное показали, как они звучат. Гусли, балалайка, гармошка, свирель и даже варган. - Маленькие зрители впервые в жизни услышали голоса этих музыкальных инструментов.

28.09.2017

Сегодня в администрации региона состоялось заседание членов "Российской муниципальной академии" Владимирской области

Среди её представителей - депутаты Законодательного Собрания, главы муниципальных образований региона, общественники. Организация занимается поддержкой различных направлений деятельности органов местного самоуправления. И ее основная задача – сделать  работу на местах более эффективной. В рамках сегодняшнего заседания общественники подвели итоги четырех основных проектов, которые отделение реализовало в течение года.

28.09.2017

За сохранностью обновлённого сквера за Городским дворцом культуры будут следить через видеокамеры

Депутаты горсовета сегодня приняли решение выделить восемьсот семьдесят тысяч рублей из бюджета на установку системы видеонаблюдения во вновь обретённом месте отдыха горожан. Средства будут выделены за счёт экономии в ходе торгов, которые предшествовали благоустройству сквера. На тридцать втором заседании депутаты всего рассмотрели шестнадцать вопросов, касающихся перераспределения бюджетных средств.

28.09.2017

"Разные вещи" Дюди Сарабьянова

В Областном центре изобразительного искусства открылась новая выставка. Ее автор - представитель известной в России художественной династии Дюдя Сарабьянов. Экспозиция представляет собой собрание лучших художественных серий автора. На открытие выставки известного московского художника отправилась и наша съемочная группа.

28.09.2017

Испорченный отдых

Более сотни жителей региона в настоящее время не могут вылететь на отдых или наоборот -  вернуться домой. Всему виной недобросовестный перевозчик «ВИМ-Авиа». Как заверяют местные власти - ситуация с возвращением туристов на Родину под контролем.  Напомню, компания  объявила о прекращении чартерных рейсов из-за отсутствия средств 26 сентября. А сегодня СледКом сообщил  о задержании генерального директора компании и главного бухгалтера «ВИМ-Авиа». Их обвиняют в хищении денежных средств у пассажиров.

28.09.2017

Владимирцев приглашают сдать нормы ГТО

Сильнее, выше, быстрее. В пятницу, 29 сентября, с 16.00 до 18.00 на  стадионе «Лыбедь», пройдет очередной этап сдачи норм ВФСК ГТО для всех возрастных ступеней. В программе сдачи нормативов: бег и прыжок, стрельба из лазерной винтовки, гиря и силовая гимнастика.При себе необходимо иметь: документ, удостоверяющий личность, ID-номер, справку с допуском врача, спортивную форму.

28.09.2017

Единый номер 112 принимает до трёхсот вызовов в сутки и это - только на территории областного центра

Больше месяца во Владимире в режиме промышленной эксплуатации работает центр обработки вызовов системы 112. В ближайшие месяцы операторские залы будут оборудованы во всех муниципальных образованиях. Тогда единый номер экстренных служб заработает в полную силу. Пока номер 112 действителен только на территории Владимира. Тем не менее, операторы уже обработали с десяток тысяч звонков. Как функционирует операторский центр и какие планы по его развитию? Светлана Барашкова побывала в диспетчерском эпицентре.