Новости
По будням, каждые 2 часа, начиная с 14.55
Программа о самых важных новостях 33 региона, анонсы культурных мероприятий, комментарии специалистов, журналистские расследования, репортажи с места событий. "Вариант» не просто рассказывает о проблемах, но и помогает в их решении.
Новостной раздел на
www.variant-v.ru обновляется ежедневно.
С нами Вы всегда будете в курсе событий!
Владимирский регион присоединился к проекту, организованному общественной палатой России и Молодёжным правительством нашего региона. В рамках акции активная молодёжь из любого города получила возможность напрямую задать наболевший вопрос прокурору региона Игорю Пантюшину. Во Владимире участие в проекте приняли студенты ВлГУ, академии госслужбы и Владимирского юридического института.
В ночь с восемнадцатое на девятнадцатое июля в приёмном покое пятой городской больницы умерла жительница Суздальского района, которой с восьми вечера не могли оказать квалифицированную помощь - вечером девушка почувствовала сильное недомогание, сопровождающееся рвотой. В течение всей ночи больную возили от поликлиники до поликлиники.
В Железнодорожной больнице теперь функционирует обновлённое терапевтическое отделение. Созданы все условия для комфортного пребывания пациентов в стационаре. Подробнее Екатерина Старикова.
В автобус, перевозивший восемнадцать человек, въехал внедорожник Тойота. В час-сорок ночи в дежурную смену ЦУКС МЧС поступило сообщение о ДТП на сорок девятом километре автодороги "Владимир-Кольчугино". В аварии погибли двое водителей.
Об этом сегодня заявили сотрудники филиала Упрдор Москва-Нижний-Новгород. На данный момент на путепроводе ведутся работы связанные с изготовлением конструктивных элементов моста из бетона. Согласно технологии, состав должен затвердеть. На это необходимо 28 дней. До этого момента никакие работы, которые будут нагружать конструкции, проводить нельзя. В противном случае это приведет к деформации и появлению трещин в основе.
Почти целый год ГУ МЧС России по Владимирской области информируют жителей региона о неблагоприятных погодных условиях посредством смс-сообщений. Насколько точны экстремальные прогнозы из смс-рассылки, стоит ли предпринимать меры безопасности и как изнутри выглядит процесс мобильного оповещения населения, узнала Светлана Барашкова.
Двое детей погибли на пожарах и двое детей утонули. Один ребёнок погиб, выпав из окна многоэтажки. Как обезопасить жизнь наших детей и что необходимо предпринять властям, сегодня обсудили представители МЧС, ГИМС и уполномоченный по делам ребёнка во Владимирской области.
Нет аварийному фонду. Почти 3,5 тысячи жителей Владимирской области до 2017 года переедут из ветхого жилья. Под расселение попадут 179 домов. На эти цели будет направлено 1 миллиард 750 миллионов рублей. Отмечу, что на данный момент в 13 из 27 муниципальных образованиях переселение полностью завершено. Переселено более 2,5 тысяч человек. До сентября следующего года остается переселить менее тысячи жителей региона. А вот с 2018 по 2022 года стартует новая программа переселения из ветхого жилья. Объем необходимых средств составит 3,5 млрд рублей. И коротко о других новостях.
Ещё одна дворовая площадка в городе обзавелась собственными уличными тренажёрами. В районе дома номер 8 а по улице Белоконской состоялось торжественное открытие комплекса с участием первых лиц города.
Дружина юных разведчиков вернулась из Анапы. На протяжении двух недель ребята жили в палаточном лагере на берегу Чёрного моря. Как встретила ребят солнечная Анапа и чем запомнилась им поездка? Об этом- в нашем материале.
Активисты Общероссийского народного фронта сегодня проверили состояние детских площадок областного центра. После событий в Карелии Владимир Путин поручил во всех городах провести проверки не только детских учреждений, но и игровых площадок. Чем может обернуться прогулка с детьми во Владимире? Выясняла Ирина Шульга.
Сегодня Владимир Киселёв с инспекцией наведался в образовательное учреждение на Верхней Дуброве, там же провёл приём граждан по животрепещущим вопросам. Что попросили местные жители и администрация школы и что пообещал сделать председатель Заксобрания и городские власти, узнала Светлана Барашкова.
В погоне за браконьерами. В 132 квартале Уршельского лесничества патруль национального парка «Мещера» застал семерых человек за разделкой туши лося. При виде инспекторов браконьеры бросились наутёк, оставив на месте преступления две машины и мопед. Двое сотрудников национального парка пустились в погоню, а двое остались охранять вещдоки, сообщили о произошедшем руководству парка и вызвали полицию. В результате трёхчасовой погони был задержан только один браконьер. Им оказался житель пос. Уршельский — сейчас мужчина под стражей. Остальных разыскивает полиция. Охотникам грозит срок до двух лет исправительных работ, либо арест на шесть месяцев.
Сегодня Владимирскую область посетил член Центральной избирательной комиссии РФ с правом решающего голоса Сергей Сироткин. Он встретился с представителями 12 партий региона и обсудил проблемы предвыборной кампании.
В Ленинском районном суде сегодня прошло заседание по делу бывшей федеральной судьи Анны Хохловой - она обвиняется в двух эпизодах получения взятки, вынесении заведомо неправосудных решений, уничтожении документов и ещё одном покушении на взятку. На очередном заседании сторона защиты откзазалась выступать в прениях.
Общественная палата сегодня собралась на круглый стол, чтобы внести правки в положение о присвоении почётного звания. В частности, активисты предложили изменить полагающийся список льгот.
Сотрудниками исправительных колоний, тюрем и следственных изоляторов Владимирской области за 6 месяцев было задержано 10 граждан, пытавшихся передать осужденным запрещенные предметы, по пяти эпизодам возбуждены административные дела.
Во Владимире перестала работать последняя в городе так называемая установка доочистки питьевой воды. Или как её в народе называли "придомовый ключик". Исчезать родники стали постепенно и вот на днях закрылся последний на Горького. С чем это связано - разбирался Кирилл Ужегов.
Во Владимире начала работу городская ярмарка. В ней принимают участие фермерские хозяйства и ведущие предприятия 33-го региона. Кирилл Ужегов с подробностями.
В ближайшие сутки в Селивановском районе будет введен режим чрезвычайной ситуации. Вирус Африканской чумы свиней добрался до деревни Дуброво. Сейчас там проходит дезинфекция. Напомню, на сегодняшний день карантин уже действует в Ковровском, Гусь-Хрустальном и Меленковском районах. В зоне риска и граничащие с этими районными населенные пункты. Ситуацию под личным контролем держит сама губернатор. И коротко о других новостях.