Водителя без прав, сбившего ребёнка во дворе дома на Диктора Левитана, отправили в изолятор временного содержания на 5 суток

6.06.2025

Наехал на ребенка во дворе дома и скрылся. Мировые судьи   судебного участка №1 Ленинского района  привлекли к административной ответственности водителя,  совершившего наезд на несовершеннолетнего пешехода.

Инцидент произошел  26 мая в жилой зоне в районе дома №48 по ул. Д. Левитана и попал на видеорегистратор. Мальчик не получил травм, однако был сильно испуган. Водитель покинул место ДТП, а мать обратилась в полицию. Виновник был установлен, он оказался без прав.  В ходе судебного разбирательства водитель иномарки  признал свою вину в полном объеме и принес искренние публичные извинения матери пострадавшего мальчика. В свое оправдание он заявил, что покинул место происшествия, поскольку ребенок сразу же убежал, а он не предпринимал попыток его остановить.

Законный представитель несовершеннолетнего потерпевшего, сообщила суду, что физического вреда здоровью ее сына нанесено не было, однако настаивала на том, что отсутствие физических повреждений у ребенка не умаляет тяжести причиненного ему морального вреда. Теперь ребенок испытывает страх перед улицей и автомобилями. Процесс реабилитации может занять длительное время.

Постановлением мирового судьи  водитель  признан виновным в совершении административного правонарушения. Ему назначено наказание в виде административного ареста на срок 5 суток. То сеть их он проведет в изоляторе временного содержания. Постановление в законную силу не вступило.