Во Владимирском отделении Банка России новый руководитель

6.02.2025

Антон Завойстый приступил к обязанностям с 6 февраля. Об этом сообщают в правительстве региона.

Антон Завойстый в 2004 году окончил Ярославский военный финансово-экономический институт имени генерала армии А.В. Хрулева по специальности «экономист» и получил второе высшее образование в Российском государственном гуманитарном университете по специальности «юрист».


Профессиональная деятельность Антона Завойстого началась в 2004 году в полевом учреждении Банка России. С 2011 года работал главным экономистом, заместителем главного бухгалтера - начальником Управления бухгалтерского учета и отчетности, заместителем начальника отдела наличного денежного обращения и кассовых операций Отделения Ярославль ГУ Банка России по Центральному федеральному округу. В 2019 году назначен заместителем управляющего Отделением по Костромской области ГУ Банка России по Центральному федеральному округу. С 2022 года работал управляющим Отделением по Запорожской области Южного главного управления Банка России в Мелитополе.

Александр Авдеев, губернатор Владимирской области:

Надежда Калашникова, которая руководила нашим областным подразделением в течение 10 лет, ушла в почётную отставку. В целом она посвятила владимирскому отделению 40 лет. Её профессионализм, преданность делу и коллективу вызывают большое уважение. Хочу поблагодарить Надежду Викторовну за наше плодотворное сотрудничество и пожелать ей всего самого доброго. Антон Владимирович – достойный преемник. Имеет внушительный послужной список. В том числе трудился в полевых учреждениях, создавал с нуля отделение Банка России в Запорожской области. Желаю ему успехов на новом руководящем посту.
Мы с представителями Банка России обсудили развитие сотрудничества в повышении доступности финансовых услуг, финансовой грамотности населения, внедрении передовых банковских и цифровых технологий, в том числе выпуске карты жителя Владимирской области, запуске в июле проекта цифрового рубля, финансировании инфраструктурных проектов и социально значимых инициатив. Продолжаем вместе работать на пользу жителям региона.