Во Владимире у областного суда начали устанавливать новогоднюю ель

27.11.2025

Готовят зелёных красавиц к празднику. Во Владимире у областного суда начали устанавливать новогоднюю ель. Это - одно из первых праздничных деревьев, областной столицы.

Окутывают стальной "хребет" зелёными ветвями. Ёлка у областного суда - одна из первых праздничных во Владимире. Ставить ее начали ещё вчера - специалисты собрали каркас. Сегодня - новогодняя красавица уже в ветвях. Специалисты - заканчивают установку самого дерева и переходят к украшениям. На макушке - уже можно увидеть традиционную звезду. Сейчас - вешают - гирлянды из шаров. А совсем скоро на ели появятся фонарики и игрушки. Искусственное дерево "Фентези" - для областной столицы традиционное. Напротив Площади Победы ее устанавливают ежегодно. Всего украсят столицу региона 5 больших елей. Например, "Снежинку" вновь  нарядят у ДК "Молодёжи". А вот "Домашнюю", которую ставили на Соборной площади 17 лет подряд, переместят в сквер на Всесвятской.

Наталья Русских, начальник отдела праздничного и информационного оформления города МКУ «Управление наружной рекламы и информации г. Владимира»:

На Соборной площади планируется установка новой ели. Она у нас называется "Новогодняя", но мне ее хочется назвать волшебной. Потому что на ней будут игрушки из сказок, из детских сказок: золотой ключик, перо жар-птицы и прочее.