Во Владимире приняли участника веломарафона из Казани в Москву Дениса Рябова
20.05.2026
Из Казани в Москву - через 12 городов. Во Владимире приняли участника веломарафона. Его организовал предприниматель Денис Рябов. Он один на велосипеде решил проехать от Казани до Москвы, делая остановки в различных городах. По пути в столицу он встречается с предпринимателями и спортсменами - для обмена опытом.
В нашем городе предпринимателя из Казани встретили волонтёры и руководство муниципального «Центра поддержки предпринимательства и туризма». Владимирцы представили гостю специально разработанный патриотический туристический маршрут. На велосипедах они отправились по знаковым местам города, связанным с памятью о Великой Отечественной войне. Экскурсионный маршрут начался у мемориала на Князь-Владимирском кладбище, прошел через стелу «Город трудовой доблести» и Патриотический сквер.
Павел Кутузов, руководитель МБУ «Центр поддержки предпринимательства и туризма»:
Я считаю, что этот маршрут очень важен для нашего города и многие ребята, особенно подрастающее поколение должны по нему проехать, чтобы увидеть, какие есть памятники в нашем городе. Какая у нас большая история.
Знакомясь с патриотическим маршрутом, предприниматель из Казани также обсудил с владимирцами идеи для развития предпринимательской сферы. Денис Рябов организовал этот веломарафон в поддержку отечественного бизнеса. Проезжая из Казани в Москву он запланировал остановку в 12 городах - для знакомства с местными достопримечательностями и представителями предпринимательской сферы.
Денис Рябов, участник веломарафона:
И у меня уже было много встреч, потому что я проехал уже 800 км, мне осталось буквально совсем чуть-чуть до Москвы. Можно сказать это такая предпоследняя моя встреча перед финишем в Москве. Было много интересных встреч, знакомств, очень много интересной информации . По итогам этой поездки я собираю 100 идей, 100 советов - для развития и поддержания в хорошем, рабочем , крепком состоянии своей компании.
Финальной точкой маршрута во Владимире для веломарафонца стала Площадь Победы, где участники почтили память павших героев Великой Отечественной войны. Предприниматель из Казани отметил: обмен опытом в таком формате способствует не только укреплению деловых связей между регионами, но и сохранению исторической памяти.

