Во Владимире председатель Законодательного Собрания Ольга Хохлова встретилась с лидерами молодёжных движений региона

3.06.2025

Активное поколение с инициативами и амбициями. Во Владимире председатель Законодательного Собрания Ольга Хохлова встретилась с лидерами молодёжных движений региона. В свободном общении ребята рассказали о направлениях своей работы и поделились со спикером планами на будущее.

- Движение - это вообще про мечту, про семью,  про дружбу, про любовь к своей родине. Наши ребята реализуют свои экологические проекты.

Движение первых, молодёжная дума, юнармейцы, волонтёры победы - в диалоге на равных. Культурные проекты и инициативы - с ребятами лично обсуждает председатель Законодательного Собрания региона Ольга Хохлова. Деятельность активной молодёжи охватывает все сферы жизни - от занятий с детьми и поддержки ветеранов до помощи бойцам СВО. Школьники и студенты включились в общественную деятельность по воле сердца. Среди них и студенческий совет базового медицинского колледжа. Ребята помогают в фельдшерско-акушерских пунктах, организуют праздники для детей в городских больницах.

Иван Захаров, студент Владимирского базового медицинского колледжа:

Принимаем активное участие по обучению первой помощи для школьников и студентов, а также - по негативным привычкам. Мы хотим, чтобы знали о нашей деятельности, поддерживали нашу деятельность, и развивался чтобы наш добровольческий отряд - выходил возможно на областной уровень.

Председатель Законодательного Собрания области Ольга Хохлова, в свою очередь, поделилась уникальным опытом разработки инициатив. Это - те предложения, которые прошли путь от обычной мысли - до воплощения в жизнь. Например, появление «Улицы победителей» во Владимире. Ольга Хохлова подробно рассказала, как это место стало знаковым для жителей города и приобрело известность далеко за его пределами.

Ольга Хохлова, председатель Законодательного Собрания Владимирской области:

У нас очень хорошая молодёжь. Движений - достаточное количество, и можно еще организовывать. Каждый нашёл себя в каком-то. Движение первых, Юнармия, студенческие отряды - это все возрождается у нас. Какое-то время было затишье у нас, и сейчас, когда появляется много молодёжных организаций, нам главное не упустить этот момент, помогать им совершенствовать свою работу. И наша задача - помогать им совершенствовать свою работу.

«Движение вперёд» - главный лозунг встречи молодёжных организаций со спикером Заксобрания. Всего с Ольгой Хохловой пообщалось порядка 30 активистов. Встреча дала возможность не только больше узнать друг о друге, но и найти варианты совместной работы, а также услышать пожелания молодёжи. Спикер областного парламента посоветовала оформлять их в инициативы. А затем - выходить в Молодежную думу для детального изучения и проработки.