Во Владимире перед судом предстанет автоледи, которая сбила на тротуаре пешехода
26.02.2025
Во Владимире прокурор направил в суд уголовное дело в отношении нетрезвой автоледи. Женщина без прав села за руль и сбила человека. Эта история произошла 1 декабря прошлого года. 36-летняя женщина рано утром возвращалась из гостей после ночной гулянки. Супруг был пьян и она решила доехать до дома самостоятельно.
Подъехав к перекрестку улиц Токарева и Студенческая, обвиняемая пропустила женщину-пешехода, и когда та уже находилась на тротуаре совершила не нее наезд. Водитель вместо того, чтобы нажать на педаль тормоза и остановить машину, перепутала педали и нажала на педаль газа. В итоге потерпевшая оказалась под днищем машины.
После случившегося автоледи остановила транспортное средство, ее муж при помощи домкрата поднял автомобиль для извлечения из-под него пострадавшую, а также вызвал скорую помощь. Пешеход получила множественные переломы, ушибы и ссадины головы, туловища, конечностей, которые причинили тяжкий вред её здоровью.
Вину в совершенном преступлении обвиняемая признала полностью. В тот злополучный день она сама выпила 5 бокалов виски с колой, а также не имела водительского удостоверения и в автошколе никогда не обучалась, однако это её не остановило. Уголовное дело будет направлено в Октябрьский суд для рассмотрения по существу. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишение свободы на срок до 7 лет.