Во Владимире наградили лучших медиков региона

22.06.2026


Их призвание - лечить , спасать и беречь здоровье владимирцев. Свой профессиональный праздник отметили медицинские работники. А лучшие - получили грамоты и благодарственные письма от первых лиц региона. В честь медицинских работников во Владимире состоялось торжественное мероприятие.

Главные виновники торжества - те, кто ежедневно находится на передовой  борьбы с болезнями. В областном театре драмы чествуют лучших медицинских работников со всего региона.У каждого свой профиль. А объединяет их преданность одной из самых благородных и нужных обществу профессий.


Наталья Аксёнова, старшая медицинская сестра ГБУЗ ВО «Городская больница № 4 г. Владимира»

Это вот любовь всей моей жизни эта профессия. Это я поняла. Поэтому чувствую себя прекрасно на работе. Удовольствие получаю от работы и в общем, счастлива!

 

Олег Белоусов, заведующий сосудистого центра  ГБУЗ ВО « Центральная городская больница г. Коврова"

Ищешь всегда какой-то интерес: буквально в трудностях, в правильном диагнозе. Когда ты прав и его точно поставил - самое главное, не то, как красиво ты его поставишь. А главное: помочь пациенту. И когда это вот все совмещается - какое-то удовлетворение получаешь.

 

Всего в сфере здравоохранения нашего региона трудится более 23 тысяч человек. Это врачи, средний и младший медицинский персонал. А ещё административный состав, водители, бухгалтеры -  те, кто не работает с пациентами напрямую. Но они тоже вносят колоссальный вклад в развитие медицинской сферы Владимирской области.


Владимир Куимов, заместитель губернатора Владимирской области

На самом деле, происходят такие тектонические изменения. И в корпоративной культуре врачей, потому что это отношение к пациентам и в инфраструктурных решениях - совершенно по другому больницы начинают выглядеть. Но это всё равно - служение. 24 на 7. Это все равно ответственность.


За кропотливый, очень сложный труд и за каждую спасенную жизнь - медиков поблагодарили первые лица региона на торжественном собрание. Лучшим  вручили благодарственные письма и грамоты.