Во Владимире женщина держит в квартире сразу 20 собак, которых не выгуливает
17.07.2025
Соседка "с запашком". Во Владимире активисты Народного фронта написали заявление в областную прокуратуру — по жалобам местных жителей. В одной из квартир дома № 27 на улице Верхняя Дуброва женщина держит стаю собак. Животные постоянно лают и устраивают антисанитарию, от которой страдают собственники девятиэтажки.
— На восьмом этаже, вот в этом месте, у неё сидят все собаки. Когда дверь открывается, они вылетают в коридор. И они сикают. Сегодня вот не течёт. Вот, видите, всё затекло. Я мою каждый день.
Всё из-за неблагополучных жильцов многоэтажки на Верхней Дуброве — матери и её взрослого сына. На одной жилплощади вместе с ними живут собаки. Всего — двадцать животных. Активистам Народного фронта люди жалуются на невыносимый запах и несмолкаемый лай. Но и это не всё. Собственники устали бороться с плесенью, гнилью и насекомыми в своих квартирах — из-за регулярных протечек отходов жизнедеятельности животных.
Нина Чекмарева, жительница дома № 27 на улице Верхняя Дуброва
У меня аллергия на всё это. Вот 23-го я иду к терапевту, чтобы мне дали направление к пульмонологу, потому что у меня кашель просто ужасный.
В 27-м доме на Верхней Дуброве живут разные собственники. Это, в том числе, и многодетные семьи, и люди пожилого возраста. Все бьют тревогу, чтобы на их проблему обратили внимание. По информации людей, управляющая компания на их обращения не реагирует. Последний ответ содержал информацию о обнаружении протечки в квартире, которая буквально утопает в животных испражнениях, констатируют в Народном фронте.
Алексей Мокеев, член регионального штаба Народного фронта во Владимирской области
В одной из, не побоюсь слова, злополучных квартир живёт стая собак, которых не выгуливают. Здесь ужасная вонь, постоянный лай, на площадке около это злополучной квартиры мы увидели стаи тараканов, полчища мух, ужаснейший запах. Народный фронт берёт на контроль эту ситуацию.
Народный фронт обратился в областную прокуратуру. Волонтёры настаивают на проведении проверки с участием Роспотребнадзора и ветеринарного контроля. Ещё одна задача — подчёркивают активисты — изъять животных у матери с сыном и привлечь семью к ответственности.