Владимирское "Торпедо" в ответном матче обыграло московское "Чертаново"

23.09.2022

Матч в рамках Первенства России по футболу среди команд 2 дивизиона прошёл на домашней арене московской команды. Игра была принципиальной для обоих соперников - после первого круга клубы набрали по 16 очков и делили соседние места в турнирной таблице.
В этом сезоне команды встречаются уже во второй раз. Первый матч прошёл летом на стадионе "Торпедо" и завершился победой "Чертаново" со счётом 2:1. Этот матч с первых минут отличился остротой - команды обменивались обоюдными атаками и пытались открыть счёт. Удалось это владимирской команде на 19-ой минуте после передачи Ярослава Краснова мяч в ворота закатил Дмитрий Чувилов.

- Вот здесь опасно! Мяч влетает в ворота!

В оставшееся время первого тайма торпедовцы ещё несколько раз выходили к воротам Чертаново, но попытки увеличить преимущество завершались ничем. Несколько раз от гола ворота спасал голкипер. Старались сравнять счёт и хозяева поля. Однако, до конца игры мяч упорно не залетал в ворота. В итоге единственный забитый черно-белым клубом гол подарил Торпедо победу в этом матче.

Александр Горбачёв, главный тренер ФК "Торпедо"

Качество игры - ну, оно всегда будет не устраивать. Моментами неплохо, моментами поражаюсь, зачем это делают футболисты. Тренируем розыгрыш от ворот - они это делают. Тренируем в одну сторону - только в эту сторону, и наоборот. За самоотдачу футболистам спасибо, за дисциплину, за взаимовыручку.

По итогам встречи "Торпедо" в своей подгруппе с 19 очками поднялось на 3 строчку в турнирной таблице. Следующий матч владимирский футбольный клуб проведёт на домашней арене - 26 сентября черно-белая команда в региональном дерби встретится с футбольным клубом "Муром".