Владимирское «Торпедо» уступило в схватке с ФК «Красное Знамя - СиндЕкат» из Ногинска
26.08.2026
Завершили "путь регионов". Владимирское «Торпедо» уступило в схватке с ФК «Красное Знамя - СиндЕкат» из Ногинска. Матч прошёл в рамках Кубка России. Для чёрно-белых состоялся он на домашнем стадионе и стал последним на этом турнире.
- Красное знамя побольше владеет мячом, но вот какой эпизод! Сами себе привозят.
Первый мяч в сетку ворот залетает на 7 минуте матча. Забивают футболисты «Торпедо» в ворота команды из Ногинска. Вот только судья фиксирует положение вне игры. Гол отменяют и счёт остаётся не открытым. Чёрно-белые — оборотов не сбавляют. Активно атакуют «Красное Знамя». Однако, ни один опасный момент, так и не заканчивается успехом. Во втором тайме чёрно-белые не оставляют попыток пробить оборону соперника. Матч становится напряженнее, игроки - агрессивнее. Как итог - за грубую игру футболист из Ногинска зарабатывает желтую карточку. Нулевым счёт остаётся до конца матча, и судья назначает серию пенальти.
Первыми бьёт "Торпедо", но вратарь успешно защищает ворота. А вот "Красному знамени" везет больше. С первого же подхода мяч оказывается в сетке ворот "Торпедо". Затем ситуация меняется команды идут на равных. Последний удар чёрно-белых и промашка. Таким образом "Торпедо-Владимир" проигрывают встречу по пенальти со счётом 8:9.
Аслан Засеев, главный тренер ФК "Торпедо-Владимир":
Настоящая кубковая игра, обидно проигрывать, обидно вдвойне по пенальти. Но ребята заслужили похвалу. Особенности кубковых игр всегда такие, всегда от ножа так сказать.
Из-за проигрыша чёрно-белые выбывают из Кубка России. Но впереди - очередные схватки в рамках Первенства. Так, уже в эту субботу 29 августа "Торпедо" сыграет с ФК "Звезда" из Санкт-Петербурга. Пройдет игра в гостях - в северной столице на стадионе "Nova Arena". Напомню, сейчас владимирская команда находится на 6 строчке турнирной таблицы. В активе "Торпедо" 29 очков.

