Владимирское "Торпедо" уступило ФК "Чертаново" из Москвы со счётом 2:1

20.06.2024

Напряженная игра для чёрно-белых. Владимирское "Торпедо" провело встречу с ФК "Чертаново" из Москвы. Матч состоялся в рамках  Первенства России по футболу среди команд Второй лиги, в дивизионе Б. Сыграли команды на малой спортивной арене в столице нашего региона.

- Был шанс у Якименко забить 4 гол в этом сезоне, но нет! Сухорученко здесь, как открытую книгу прочитал намерения.

Пенальти и блестящая игра вратаря. Такие опасные моменты весь первый тайм преследовали чёрно-белых. От гола ворота Владимирского "Торпедо" раз за разом спасал вратарь. Только под конец тайма чёрно-белые начинают переходить в атаку. На перерыв команды уходят с неоткрытым счётом. А вновь на поле выходят соперники заряженные на победу. Игра становится напряженнее, набирает темп. На 58 минуте "Торпедо" забивает.

- Передача и выход один на один, момент какой! Гол! 1:0. Илья Жаров открывает счёт!

В пустые ворота пролетает мяч чёрно-белых.  Отыгрываются москвичи  спустя 8 минут. Дальний удар, и мяч обидно выскальзывает из рук Сухорученко, попадая прямо в сетку ворот. "Чертаново" догоняет владимирцев, счёт становится равным - 1:1. "Торпедо" старается использовать любой шанс вырваться вперед. Но схватки у ворот чёрно-белые проигрывают. Финальной точкой матча  становится ещё один забитый мяч. Москвичи вырываются вперед.  В итоге 2:1 -  не в пользу владимирцев.

Дмитрий Хохлов, капитан ФК "Торпедо-Владимир":

Когда повели - были такие позитивные мысли. Что можно довести игру до победы. Понятное дело, что соперники моментами доминировали. Где-то вратарь спасал. Конкретно нас очень много моментов спас.  Где-то могли еще выбежать. Но, к сожалению, закончилось не очень хорошо. Для нас, для клуба в целом.

Денис Евсиков, главный тренер ФК "Торпедо-Владимир":

Могли не проиграть, но проиграли. Есть у меня там ряд претензий к команде в целом, как к команде, прежде всего. Будем разбираться. В эту ситуацию нелегкую мы сами попали. До конца первого круга - еще 3 игры. Надо собирать волю в кулак двигаться дальше и в эти три игры постараться набрать очки.

Сейчас в копилке команды 16 очков. Место в турнирной таблице - седьмое из 16. Следующий поединок владимирцев ждёт с ФК "Динамо" из Санкт-Петербурга. Матч состоится в гостях на стадионе "NOVA-Арена"  25 июня.