Владимирское «Торпедо» проиграло товарищеский матч с командой «Композит» из Павловского Посада со счётом 0:1

26.02.2024

Первое поражение этого года. Владимирское «Торпедо» сыграло товарищеский матч с командой  «Композит» из Павловского Посада. Для чёрно-белых эта игра была символичной - в составе Торпедо на поле в последний раз вышел голкипер команды Антон Ковешников.

Малая спортивная арена стадиона Торпедо.  Этот товарищеский матч чёрно- белые провели на домашнем поле. В гостях - команда «Композит». Для футболистов из Павловского Посада эта игра стала первой после южных сборов. Атаковать противники стали с первых минут. И как итог - «Композит» открыл счёт в этом матче. Мяч в ворота торпедовцев залетел на 16 минуте игры.

После этого в игре было ещё множество опасных моментов. Торпедовцы пытались отыграться. «Композит» - увеличить разрыв в счёте. Но забить в этом матче  у обеих команд больше не получилось. Игра заыершилась со счётом 0:1 в пользу «Композита». Несмотря на проигрыш, тренер торпедовцев игрой подопечных остался доволен. По его словам, ошибки чёрно-белые допускали детские, потому что сыграться ещё не успели.

Денис Евсиков, главный тренер ФК "Торпедо":

Полтора тайма ребята из последних сил, как бы тяжело не было, какой-то сыгранности нет. Возможно там не все одинаково готовы, ребята молодцы, гнули свою линию. Приятно было смотреть. Да, было определенное количество ошибок. Но мы для этого и тренируемся и надеюсь, что мы это всё поправим. Ещё раз повторюсь, очень понравилось самоотдача и желание выиграть эту игру в домашних стенах.

Отмечу, для чёрно-белых эта игра была особенно значима. На поле в составе команды в последний раз вышел голкипер Артём Ковешников. За «Торпедо» он играл 10 лет, провёл более 200 матчей. И в этом году Ковешников принял решение завершить профессиональную карьеру футболиста. Ну а торпедовцы уже с новым вратарём продолжат серию товарищеских матчей. Следующую игру они проведут в Рязани 2 марта с местным клубом.