Владимирское "Торпедо" провело матч с ФК "Иркутск" со счётом 2:2

7.07.2025

Взлеты и падения. Владимирское "Торпедо" провело встречу с футбольным клубом "Иркутск". Матч прошел в рамках Второй Лиги Первенства России по футболу. Поединок  для чёрно-белых состоялся на домашнем стадионе.

- Усов подключился к атаке, хорошая передача, удар по воротам!

Под постоянным прессингом противника - так начался домашний матч с "Иркутском" для "Торпедо-Владимир". В опасные моменты от забитого мяча спасал вратарь. Во второй половине первого тайма чёрно-белые переходят в нападение. И первая же атака на ворота соперников заканчивается успехом. На 37 минуте забивает Михаил Земсков. Со счётом 1:0 в пользу владимирцев команды ушли на перерыв.

- Торпедо, Торпедо убегает на рандеву, да! Удар и 2:0!

А это - кадры уже второго тайма. Успешно забивает Илья Жаров. На 56 минуте мяч снова оказывается в сетке "Иркутска". Гости не падают духом - даже наоборот, снова раз за разом атакуют ворота владимирцев. Голкипер Андрей Кулагин в очередной раз выручает команду. Но на 82 минуте - помочь чёрно-белым ему не удалось, и "Иркутск" забивает. Повторяют свой успех гости на 88 минуте. 2:2 — итог напряженного поединка.   

Руслан Желтоноженко, и.о. главного тренера "Торпедо-Владимир":

Мобильная команда, нам пришлось не очень легко так скажем. Где-то недотерпели, сказался кадровый дефицит, у нас 3 футболистов не было. Ротацию можно было сделать но не получилось.

Так завершился первый круг Второй Лиги Первенства России по футболу. Для "Торпедо" его итог - 12 место в турнирной таблице и 13 очков. Теперь команда уйдет на перерыв. Снова вступят в бой чёрно-белые 27 июля. Их соперником станет  ФК "Космос" из Долгопрудного. Для владимирцев эта встреча пройдет на выезде.