Владимирское "Торпедо" обыграло ФК "Муром" со счётом 1:0
25.05.2026
Дерби по-владимирски. Чёрно-белые на своем стадионе приняли муромлян. Схватка футбольных команд состоялась в рамках Второй лиги Б Первенства России. Прошла встреча между соперниками из одного региона на малой спортивной арене стадиона "Торпедо".
На трибунах аншлаг, на поле ожесточённая борьба. Эту схватку можно назвать одной из самых долгожданных в сезоне. На одном поле - сошлись Владимирское "Торпедо" и Муром. И с первых минут обе команды активно врываются в игру - мяч переходит то на одну, то на другую половину поля. ((01:10)) Гости из Мурома - чаще атакуют створ ворот чёрно-белых, но удача им не улыбается. В первом тайме ни одной из сторон не удается открыть счёт. Во втором - "Торпедо" переходит в наступление и забивает мяч.
- Это очень опасно, это момент всей встречи! Возможен прострел, удар! И гол - мяч в воротах, нет овсайда.
1:0 - в пользу чёрно-белых становится на 87 минуте матча. Открывает счет Алимхан Алимханов, который только вышел на замену. Полузащитник в составе команды 2 месяца. Это его дебютный гол.
Алимхан Алимханов, полузащитник команды ФК "Торпедо-Владимир":
Хочу отметить нашего футболиста Соболева, за его великолепный отыгрыш и передачу, которую он мне выкатил. Это просто шедевр. Вся похвала ему.
После забитого мяча муромляне пытаются отыграться, но даже в добавленные 5 минут времени забить не получается. Итог матча - 1:0 в пользу "Торпедо". Владимирцы - становятся победителями регионального дерби.
Аслан Засеев, главный тренер ФК "Торпедо-Владимир":
Мы были целенаправленны, сфокусированы, я ребят поздравил, обнял, я бы хотел сказать, что соперник очень сильно действовал против нас, наверное, пожалуй, за 8 туров это единственная команда, которая нанесла нам сильный урон.
Сергей Мирошниченко, главный тренер ФК "Муром":
Соперник имел пол момента - и его реализовал. Мы имели подходов достаточно. Но хромает реализация. Я уже понимаю, что сколько не работай на мастерство, если его нету, то его и не будет.
Из-за проигрыша чёрно-белым муромляне опустились с первой строчки турнирной таблицы - на третью. Сейчас в копилке команды 19 очков. А вот владимирцы - поднялись с 13 на десятую строку. 8 очков - результат после матча. Следующим соперником "Мурома" станет ФК "Звезда" из Санкт-Петербурга. Сыграют они дома, 31 мая. А владимирцы - уедут в Смоленск и там сразятся с местной "Искрой". Матч пройдет 30 мая.

