Владимирские паралимпийцы стали чемпионами и призёрами всероссийских соревнований

2.10.2024

Вернулись с медалями. Паралимпийцы из Владимирской области успешно выступили на всероссийских соревнованиях. Они приняли участие в чемпионате и первенстве России по спорту слепых в дисциплине «пауэрлифтинг-жим» и Кубке России по спорту ПОДА по пауэрлифтингу.

В Кубке России на награды претендовали 137 участников, а за звание чемпиона боролись 67 спортсменов.  На чемпионате России серебряных медалей удостоены Вероника Зайнакаева и Наталья Сучкова. В общекомандном зачёте среди женщин Владимирская область заняла 3 место.

На первенстве России среди юниоров Варвара Селиванова, Роман Волков и Никита Андреев завоевали золотые награды, а Вероника Зайнакаева взяла серебро. Кубок России по спорту лиц с ПОДА – пауэрлифтинг также принёс успех нашим спортсменам: золото завоевали Вера Муратова, Надежда Сычева, Альфия Зимагуллова, бронзу – Марина Мазипова.