"Владимирские ливицы-ВлГУ" проиграли курскому "Динамо-Фарм" 7 очков в последнем матче плей-офф Суперлиги

8.04.2025

В борьбе за статус. "Владимирские львицы-ВлГУ" завершили игры плей-офф  Суперлиги. В Туле состоялся последний матч между дебютантами элитного чемпионата и опытным баскетбольным клубом из Курска. Шанса на ошибку не было ни у кого, так как от итогов игры зависел выход в полуфинал всероссийских соревнований.

Звездами матча плей-офф Суперлиги в Туле стали три "львицы" - лёгкие форварды Лидия Малахова,  Кристина Корд и разыгрывающая Мария Антошина. Вместе баскетболистки принесли команде 36 очков, подборов, передач, перехватов и блокшотов. Все четыре четверти "Владимирские львицы-ВлГУ" не отпускали соперника - "Динамо-Фарм" из Курска. Счёт на табло то не двигался совсем, то резко падал и также стремительно набирался. "Львицы" - дебютант Суперлиги - боролись не просто против курского клуба, а неоднократного победителя всероссийских чемпионатов. Более того, на помощь "молодёжке" "Динамо-Фарм" в этом матче пришла действующий игрок Премьер-лиги. И даже несмотря на такую конкуренцию, до победы подопечным Максима Полякова не хватило меньше 10 очков. Итоговый счёт игры - 66:73.

Мария Антошина, капитан команды "Владимирские львицы-ВлГУ":

Мы были настроены на битву.  Это была решающая игра, но это уже такой этап сезона, где важна каждая мелочь. Каждый забитый, каждый штрафной, каждое тактическое решение. Мы проиграли в этих микродуэлях, мы бились, мы боролись до последнего, но, к сожалению, результат не в нашу пользу. Но мы будем биться дальше, чтобы занять 5 место.

Таким образом, "Динамо-Фарм" выиграли серию плей-офф - 2:1 - и вышли в полуфинал Суперлиги,  а "львицы" будут бороться за 5-8 места элитного дивизиона.