Владимирские госавтоинспекторы задержали парня, который на электросамокате сбил женщину с ребенком и скрылся

1.09.2026

Привлекли к ответственности лихача-подростка. Владимирские госавтоинспекторы задержали парня, который на электросамокате сбил женщину с ребенком и скрылся. Инцидент произошел на тротуаре на  Проспекте Ленина.

- Мне 16 лет. Я двигался на самокате по тротуару, когда на меня выбежал ребенок. Я с ним столкнулся и врезался. Вину признаю, в содеянном раскаиваюсь.

Объяснения  подросток дает  в кабинете госавтоинспекторов. По факту наезда на 3-летнего ребёнка и его маму правоохранители составили на несовершеннолетнего лихача несколько протоколов.

- По ст. 12.6 КоАП РФ «Управление транспортным средством без мотошлема», по ч. 1 ст. 12.7 РФ КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством», 

Кроме того, подростка привлекли к ответственности за то, что скрылся с места аварии и не имел права выезжать на тротуар согласно правилам дорожного движения. В настоящее время по факту происшествия проводится административное расследование с целью установления степени тяжести вреда здоровью, причиненного 3-летнему ребёнку.