В Судогодском районе при расчистке территории от сухостойных деревьев пострадал работник предприятия
18.03.2025
Следком завершил расследование уголовного дела в отношении начальника подразделения одной из организаций в Судогодском районе. Мужчина не обеспечил контроль за состоянием территории, технологического и вспомогательного оборудования, а именно аварийных и сухостойных деревьев на его территории.
Из-за сильного порыва ветра одно из них сломалось и упало на рабочего, осуществлявшего расчистку территории от веток и мусора. В стационаре у него диагностированы множественные переломы костей таза с нарушением целостности тазового кольца.
В ходе расследования обвиняемый признал вину. Пострадавшему, проходящему длительное лечение, работодателем в настоящее время оказывается материальная помощь. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.