В Муроме будут судить жителя Александрова за дачу взятки полицейскому
6.03.2026
Следком завершил расследование уголовного дела в отношении жителя Александрова. Обвиняемый решил помочь знакомому, который является владельцем магазина по продаже одежды и обуви на улице Московской города Мурома. Ранее полицейские выявили там факт продажи контрафактной продукции, в результате чего женщина, организовавшая торговлю, была привлечена к уголовной ответственности.

Фигурант уголовного дела решил дать взятку сотруднику полиции за предупреждение о планируемых в будущем проверках, чтобы в случае такого же рейда мужчина смог избежать ответственности. Мужчина связался и договорился о встрече с оперативником, а тот сообщил об этом руководству.

23 декабря 2025 года в автомобиле оперуполномоченного обвиняемый попытался передать тому взятку - 50 тысяч рублей и бутылку вина стоимостью 1800 рублей. От предложенного сотрудник полиции отказался. Вскоре мужчина был задержан. Мужчина вину признал. Дело направлено в суд.


